Цветочный домик будет восстановлен

То, что нас окружает, напрямую влияет на наше самочувствие и настроение. Согласитесь, намного приятнее находиться там, где есть освещение, чистые дорожки, аккуратные клумбы. Но кто-то считает себя вправе разрушить то, что было сделано для горожан.
Для того чтобы город был чистым и опрятным, работает большая команда: администрация г.о. Нальчик, объединение парка культуры и отдыха, Горзеленхоз, институт развития города «Арт-зал «Платформа», заботятся о любимом городе активные горожане. Несколько дней назад в Атажукинском саду неизвестные подожгли флористический домик, который появился на центральной аллее после фестиваля цветов в Нальчике.
Мало кто знает, что эта с виду простая конструкция проделала довольно длинный путь: из Липецка в Москву, а из Москвы уже в Нальчик, прокомментировали представители института развития города «Арт-зал «Платформа». Созданный специально для первого на Северном Кавказе фестиваля цветов флористический домик радовал маленьких посетителей Атажукинского сада, у многих жителей и гостей Нальчика остались на память фото, сделанные на его фоне.
В конце прошлого года вандалы разрушили скамейки в новом сквере микрорайона Александровка, в начале этого года подожгли современный мусорный контейнер заглублённого типа.
Первый раз в Атажукинском саду поставили скамейки – их разворовали, сломали, делятся негодованием горожане на официальной странице мэрии Нальчика в социальной сети «Инстаграм». Сделали на площади 400-летия аллею, разбили фонтанчики, запустили рыбок. Ночью кто-то залил всё моющим средством, чтобы пена была – рыбки брюхом кверху… Теперь это… А потом те, кто всё разрушает, больше и громче всех говорят, что в Нальчике ничего нет!
Представители «Арт-зала «Платформа» устали удивляться, недоумевать и задаваться вопросом: зачем? Зачем уродовать город, разрушать красоту и комфорт, создаваемые для граждан? Почему некоторые позволяют себе варварские поступки? Кажется, после такого у энтузиастов должны опуститься руки, но они продолжают работать над обликом родного Нальчика, думать о каждом его жителе и стараться сделать пребывание в нашем городе максимально удобным. Они восстановят цветочный домик уже в ближайшее время и добавят к нему новые композиции. И, конечно, верят, что более не увидят в Нальчике подобного вандализма.

Василиса РУСИНА

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

06.03.2026 - 21:44

Новостная лента

Запланирован старт ЕГЭ Министерство просвещения РФ утвердило даты проведения ЕГЭ в 2026 году. Основной период экзаменов традиционно пройдёт с 1 июня по 7 июля.

06.03.2026 - 21:39

Для сохранения исторической памяти

Стартовал приём заявок на конкурс «Росмолодёжь.Гранты» среди НКО, направленный на проведение мероприятий по сохранению исторической памяти и гражданскому воспитанию молодёжи. 

06.03.2026 - 19:07

Волонтёрство – про дружбу и взаимовыручку

Алана Гаджиева в волонтёрстве уже два года. Ей всего 15 лет но её уже называют «старичком» в сообществе добровольцев. Два года назад пришло сообщение от классного руководителя с анонсом о предстоящем мероприятии в школе. Решили с подругой посмотреть, что же там происходит.

06.03.2026 - 18:52

Защищать интересы личности

Начальник Терского районного отделения судебных приставов УФССП России по КБР майор внутренней службы Аида Султановна Макоева начала свою карьеру в 2009 году.  В 31 год она сделала первый шаг на пути к службе специалистом второго разряда в Терском районном отделе судебных приставов. 

06.03.2026 - 18:14

Всё самое интересное на страницах социальных сетей Минприроды КБР

Министерство природных ресурсов и экологии КБР (далее – Министерство) приглашает жителей и гостей республики подписаться на официальные страницы в социальных сетях ведомства, где представлена подробная информация о приоритетах государственной политики в сфере экологии.