В Нальчике начат ремонт магистральных улиц

Глава КБР Казбек Коков осмотрел сегодня ряд объектов дорожного строительства в Нальчике.
Капитальный  ремонт по нацпроекту «Безопасные качественные дороги» ведётся на улицах Балкарской, Осетинской, 2-й Таманской дивизии.
Как отметил Казбек Коков в своём телеграм-канале на этих  улицах начат демонтаж старых покрытий, бордюрных камней. 
«Планируется замена дорожного полотна, появятся новые тротуары, парковки и зеленые зоны, – говорится в сообщении. – Освещение на всех трёх улицах модернизируем с соблюдением принципов «Чистого неба» - то есть все провода будут перенесены под землю.
Улица 2-й Таманской дивизии пролегает вдоль реки Нальчик по направлению к выезду из города в сторону Владикавказа. Она достаточно загруженная, поэтому её расширим до четырех полос.
На Осетинской также будет расширена проезжая часть – это тоже одна из ключевых магистралей города с транспортным потоком высокой интенсивности. Сейчас, кроме прочего, здесь идет демонтаж старых деревянных опор ЛЭП, их заменят на металлические.
Весь комплекс работ дорожники планируют завершить к осени», – говорится в сообщении Главы Кабардино-Балкарии.

 

По материалам пресс-службы Главы и Правительства КБР

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

16.10.2026 - 18:19

Работа по организации обращения с ТКО на контроле главы КБР

Глава КБР Казбек Коков принял участие по ВКС в работе совещания у заместителя Председателя Правительства РФ Дмитрия Патрушева по вопросам обращения с твёрдыми бытовыми отходами. Обсуждены результаты работы регионов, а также темы строительства инфраструктуры и разработок новых моделей специализированной техники.

16.10.2026 - 15:37

Первое совещание с избранными главами муниципалитетов

Глава КБР Казбек Коков провёл первое после выборов совещание с избранными главами муниципальных образований.

16.10.2026 - 15:37

Новый вуз получит поддержку

Глава КБР Казбек Коков провёл рабочую встречу с руководителем Северо-Кавказского института МВД России Юрием Сапроновым. 

16.10.2026 - 15:35

Благоустраивают улицу Малая

В минувший четверг Глава КБР Казбек Коков осмотрел ряд объектов в столице республики, где ведутся работы в рамках капительного ремонта и благоустройства.

15.10.2026 - 16:50

Обсуждён ряд республиканских законопроектов

Под председательством руководителя законодательного органа Кабардино-Балкарии Татьяны Егоровой состоялось очередное заседание президиума Парламента КБР.