|
|
«Бронза» как пропуск на чемпионат Азии
1 апреля, 2024 - 12:12
В Туле прошли чемпионат и первенство России по тхэквондо ИТФ (неолимпийская версия). В состязаниях приняли участие более 1100 спортсменов из 39 регионов страны.
Спортсмен из Кабардино-Балкарии Инал Гасташев завоевал бронзовую награду в весовой категории 60 кг. Этот успех обеспечил ему место на чемпионате Азии, который будет проходить в Индии. Тренирует нашего спортсмена Адиюх Балагова.
В торжественной церемонии открытия соревнований участвовали: президент Федерации тхэквондо (ИТФ) России, мастер, обладатель VII дана, академик Российской академии образования, доктор педагогических наук, профессор Сергей Сейранов, первый вице-президент Федерации тхэквондо (ИТФ) России, гранд мастер, обладатель IX дана, заслуженный тренер России, профессор, вице-президент Международной федерации тхэквондо (ИТФ), вице-президент Европейской Федерации тхэквондо (ИТФ)) Юрий Калашников, помощник президента Международной федерации тхэквондо ИТФ Антон Архипов. Оценивала действия спортсменов судейская коллегия во главе с заслуженным тренером России, исполнительным директором Федерации тхэквондо (ИТФ) России, обладательницей VI дана Ольгой Рязанцевой.
11.06.2026 - 17:10 |
Четвёртый скаковой день стал бенефисом казахстанского коневладельца Галымжана Оразалина. Четыре победы в восьми скачках – это суперрезультат. За счёт этого тренер Бахтияр Таайлабек совершил невероятный прорыв в рейтинге. Ещё вчера его не было в списках лучших, а теперь он на втором месте, а позади 15 тренеров с меньшим количеством побед и огромная масса не реализовавшихся пока наставников.
|
10.06.2026 - 16:21 |
В предстоящую субботу на нальчикском ипподроме состоится пятый в сезоне скаковой день. В программе три призовые скачки на лошадях арабской породы. Столь малое количество стартов объясняется тем, что из запланированных пяти две скачки не собрались.
|
10.06.2026 - 13:54 |
В третий скаковой день сразу три жокея поднимались на подиум для награждения по два раза. Случай уникальный, но кто сказал, что неповторимый?
|
09.06.2026 - 18:15 |
Школьница из ст. Екатериноградской Мирослава Сурцева стала лауреатом районной премии «Ученик года» в спортивном направлении. Рассказать о ней корреспондент «Кабардино-Балкарской правды» попросил директора прохладненской спортшколы «Колос» Залима Кудаева.
|
09.06.2026 - 17:54 |
В 10-м туре чемпионата России в третьей лиге нашло своё подтверждение утверждение капитана Врунгеля: как вы лодку назовете, так она и поплывет. Произошло это в Назране, где местный «Вайнах» принимал нальчикскую команду «Сборная КБР-ФШ-Нальчик».
|
|