Успел потратить

В дежурную часть МО МВД России «Прохладненский» обратились две сотрудницы одного из лечебных учреждений. Повредив входную дверь, из процедурного кабинета у них  похитили лежавшие в женских сумках деньги.
Сотрудники уголовного розыска отдела совместно с участковыми уполномоченными полиции установили и задержали подозреваемого. Им оказался ранее судимый 51-летний житель Исламея. Мужчина признался в совершённом, пояснив, что часть денег уже успел потратить.
Вынесено постановление о возбуждении уголовного дела, сообщили в пресс-службе МВД по КБР.

* * *

В дежурную часть МО МВД России «Прохладненский» обратилась 46-летняя местная жительница. Пока её не было дома,  вор, повредив входную дверь,   проник в квартиру и похитил имущество на  34,5 тыс. рублей.
Сотрудники уголовного розыска отдела совместно с участковыми уполномоченными полиции установили и задержали подозреваемого. Им оказался  ранее судимый 30-летний прохладянин. Мужчина признался в совершённом. Часть похищенного изъята, возбуждено уголовное дело.   

* * *

Полицейскими отдела МВД России по Урванскому району совместно с сотрудниками управления уголовного розыска республиканского МВД раскрыта кража денег из частного дома в Старом Череке.
В ночь на первое января злоумышленники, воспользовавшись отсутствием 72-летней хозяйки, путём подбора ключа проникли в дом и  похитили из спальни 200 тысяч рублей.
Обнаружив пропажу четвёртого января, пенсионерка обратилась в полицию. Оперативникам удалось установить и задержать подозреваемых. Ими оказались трое молодых жителей Старого Черека, которые дали признательные показания. По факту кражи возбуждено уголовное дело.     

Ирэна ШКЕЖЕВА

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

21.05.2026 - 12:00

Риск эндокринных патологий у паллиативных детей повышен

Период 18-24 мая объявлен Минздравом РФ Неделей профилактики заболеваний эндокринной системы.

21.05.2026 - 11:40

Память о прошлом станет опорой для мирного будущего

21 мая - День памяти жертв Кавказской войны. В преддверии этой даты в прохладненском ДК «Восторг» была проведена для школьников познавательная беседа «Память поколений».

21.05.2026 - 11:20

Народный герой

В годы Великой Отечественной войны из Лескенского района на фронт ушли около 3000 тысяч человек, почти половина воинов отдали жизнь во имя Победы. Они громили фашистов в составе всех родов войск, на всех фронтах.

21.05.2026 - 10:45

В с. п. Лечинкай начали строить «умную» спортивную площадку

Это третий подобный спортивный объект в Чегемском районе. Возводят его в рамках федерального проекта «Бизнес-спринт (Я выбираю спорт!)». 

20.05.2026 - 22:08

Память ради будущего: в Нальчике обсудили уроки Кавказской войны

20 мая, накануне Дня памяти адыгов (черкесов), в Нальчике в центральном офисе Международной черкесской ассоциации состоялся круглый стол «Уроки истории: Кавказская война и её значение для современности». Мероприятие собрало историков, этнографов, культурологов, представителей общественных и религиозных организаций, молодёжь.