«Не держите зла – держите шарики»

Акцию под таким названием провели учащиеся 8 «Б» класса средней школы № 27 г. Нальчика под руководством классного руководителя, учителя физики, астрономии и математики Элеоноры Таовой. Вместе со своим наставником ребята прошлись по городскому парку, раздавая прохожим с пожеланиями радости и счастья разноцветные воздушные шары и получая в ответ улыбки.
Как рассказали школьники, для их класса эстафета добра, которую они посвящают дружбе, согласию и взаимопониманию, стала традиционной,  проводят её ежегодно.
– Цель акции – поддержать стремление детей дарить людям приятные мгновения. Воздушный шарик – символ веселья и радости. Лёгкие, невесомые шары словно обладают магией – мгновенно поднимают настроение и детям, и взрослым, наполняют положительными эмоциями. Когда видим воздушные шарики, мы не можем не улыбнуться. Очень важно научить детей хотеть дарить такие минуты счастья окружающим, стремиться делать добрые дела на протяжении всей жизни. Становясь добрее и милосерднее, ребёнок правильно развивается эмоционально, благодаря чему формируются такие качества, как ответственность и отзывчивость. Посейте в ребёнке любовь – только так мы сможем воспитать хорошего человека, – уверена Э. Таова.
В парке школьники встретились с детьми из Белгородской области, которые недавно прибыли в Кабардино-Балкарию. Мальчики и девочки прогулялись по парку, общаясь, делясь интересными фактами о своей малой родине, достопримечательных местах, школах. Гости нашей республики рассказали о своих впечатлениях от пребывания в регионе, о людях, с которыми успели познакомиться. Ребята вместе «покорили» терренкур «1000 ступенек» – живописный маршрут, ведущий на гору Большая Кизиловка. Дети назвали терренкур тропой здоровья, дружбы, радости и смеха.
Бела МАРЬЯНОВА

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

03.05.2026 - 11:53

Её жизнь и творчество

Красивый юбилей отметила Лидия Михайловна Гурина. Талантливый человек, хорошо известный в Прохладном как руководитель академического хора городского дворца культуры, как преподаватель детской школы искусств по классу хора, а в целом как человек, внёсший большой вклад в развитие культуры родного города.

03.05.2026 - 10:51

Быть там, где сложно, и помогать

На Кавказском инвестиционном форуме, прошедшем в Минеральных Водах, особое внимание уделили теме связей регионов и взаимопомощи.

03.05.2026 - 09:44

Заслуженный судебный пристав Российской Федерации

Указом Президента РФ В. В.

02.05.2026 - 10:57

Детей нужно воспитывать своим примером

Директор четвёртой школы имени Т. М. Энеева села Кёнделен Мухтар Мухадинович Атмурзаев относится к той категории руководителей, которые болеют за своё детище и живут работой.

02.05.2026 - 09:55

Способ оставить добрый след в жизни других людей

История – не груз, который тянет назад, а крылья, которые позволяют взлететь над сиюминутным и увидеть горизонт грядущего – в этом убеждён герой нашего рассказа преподаватель истории лицея для одарённых детей детской академии творчества «Солнечный город» Минпросвещения КБР Аслан Татарканович Асанов, отмечающий в эти дни свой 60-летний юбилей.