«Не держите зла – держите шарики»

Акцию под таким названием провели учащиеся 8 «Б» класса средней школы № 27 г. Нальчика под руководством классного руководителя, учителя физики, астрономии и математики Элеоноры Таовой. Вместе со своим наставником ребята прошлись по городскому парку, раздавая прохожим с пожеланиями радости и счастья разноцветные воздушные шары и получая в ответ улыбки.
Как рассказали школьники, для их класса эстафета добра, которую они посвящают дружбе, согласию и взаимопониманию, стала традиционной,  проводят её ежегодно.
– Цель акции – поддержать стремление детей дарить людям приятные мгновения. Воздушный шарик – символ веселья и радости. Лёгкие, невесомые шары словно обладают магией – мгновенно поднимают настроение и детям, и взрослым, наполняют положительными эмоциями. Когда видим воздушные шарики, мы не можем не улыбнуться. Очень важно научить детей хотеть дарить такие минуты счастья окружающим, стремиться делать добрые дела на протяжении всей жизни. Становясь добрее и милосерднее, ребёнок правильно развивается эмоционально, благодаря чему формируются такие качества, как ответственность и отзывчивость. Посейте в ребёнке любовь – только так мы сможем воспитать хорошего человека, – уверена Э. Таова.
В парке школьники встретились с детьми из Белгородской области, которые недавно прибыли в Кабардино-Балкарию. Мальчики и девочки прогулялись по парку, общаясь, делясь интересными фактами о своей малой родине, достопримечательных местах, школах. Гости нашей республики рассказали о своих впечатлениях от пребывания в регионе, о людях, с которыми успели познакомиться. Ребята вместе «покорили» терренкур «1000 ступенек» – живописный маршрут, ведущий на гору Большая Кизиловка. Дети назвали терренкур тропой здоровья, дружбы, радости и смеха.
Бела МАРЬЯНОВА

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

13.12.2025 - 10:42

«Решили не ждать, пока позовут»

Главный врач Республиканского детского клинического медицинского центра Зураб Шарданов в итоговом интервью рассказывает об успехах, достигнутых за минувший год и планах на предстоящий.

12.12.2025 - 17:54

Всё зависит и от вас тоже

В День Конституции Российской Федерации в администрации городского округа Нальчик состоялась гражданско-патриотическая акция «Мы - граждане России!», организованная Управлением по молодёжной политике. В ней приняли участие представители мэрии города, Избирательной комиссии КБР, «Движения Первых» и сотрудники полиции.

12.12.2025 - 17:47

Новости Прохладного

Честь и слава на все времена Детская художественная школа города Прохладного подготовила выставку работ учащихся «Честь и слава на все времена», посвящённую Дню Неизвестного Солдата и Дню героев Отечества.

12.12.2025 - 17:44

16 юных граждан КБР получили главный документ

В Общественной палате КБР состоялось торжественная церемония вручения паспортов юным жителям республики, достигшим 14-летнего возраста. 16 отличников учёбы, победителей олимпиад, спортсменов, музыкантов, танцоров, воспитанников кадетских классов и детей из многодетных семей получили удостоверяющие личность документы.

12.12.2025 - 14:39

Оружие для СВО

Владельцы оружия могут передавать его для нужд специальной военной операции в территориальный орган Росгвардии или в подразделения лицензионно-разрешительной работы, офисы которых расположены во всех муниципальных районах Кабардино-Балкарской Республики.