«Не держите зла – держите шарики»

Акцию под таким названием провели учащиеся 8 «Б» класса средней школы № 27 г. Нальчика под руководством классного руководителя, учителя физики, астрономии и математики Элеоноры Таовой. Вместе со своим наставником ребята прошлись по городскому парку, раздавая прохожим с пожеланиями радости и счастья разноцветные воздушные шары и получая в ответ улыбки.
Как рассказали школьники, для их класса эстафета добра, которую они посвящают дружбе, согласию и взаимопониманию, стала традиционной,  проводят её ежегодно.
– Цель акции – поддержать стремление детей дарить людям приятные мгновения. Воздушный шарик – символ веселья и радости. Лёгкие, невесомые шары словно обладают магией – мгновенно поднимают настроение и детям, и взрослым, наполняют положительными эмоциями. Когда видим воздушные шарики, мы не можем не улыбнуться. Очень важно научить детей хотеть дарить такие минуты счастья окружающим, стремиться делать добрые дела на протяжении всей жизни. Становясь добрее и милосерднее, ребёнок правильно развивается эмоционально, благодаря чему формируются такие качества, как ответственность и отзывчивость. Посейте в ребёнке любовь – только так мы сможем воспитать хорошего человека, – уверена Э. Таова.
В парке школьники встретились с детьми из Белгородской области, которые недавно прибыли в Кабардино-Балкарию. Мальчики и девочки прогулялись по парку, общаясь, делясь интересными фактами о своей малой родине, достопримечательных местах, школах. Гости нашей республики рассказали о своих впечатлениях от пребывания в регионе, о людях, с которыми успели познакомиться. Ребята вместе «покорили» терренкур «1000 ступенек» – живописный маршрут, ведущий на гору Большая Кизиловка. Дети назвали терренкур тропой здоровья, дружбы, радости и смеха.
Бела МАРЬЯНОВА

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

06.11.2026 - 18:40

Благодарность безмерна

В с. п. Нижний Чегем состоялось открытие памятной стелы «Быть воином - жить вечно», посвящённой героям, проявившим мужество и отвагу в ходе специальной военной операции. Этот монумент стал символом памяти и уважения к тем, кто ценой жизни защищал Родину.

06.11.2026 - 18:38

Ритмы души

Воспитанники общественной организации в поддержку детей и взрослых с отклонениями и нарушениями в психическом и физическом развитии «Надежда» приняли участие в концертной программе всероссийской акции «Ночь искусств-2026» 

06.11.2026 - 18:37

Турцию и Арабские Эмираты познакомили с Кабардино-Балкарией

Международная апробация туристических предложений СКФО прошла в рамках программы развития въездного туризма «Открой твою Россию 2.0».

06.11.2026 - 18:35

Обход Нальчика ремонтируют с опережением графика

Ремонт участка с 0-го по 20-й км автомобильной дороги Р-217 «Кавказ», обеспечивающего движение транзитного транспортного потока в объезд столицы КБР, идёт активными темпами.

06.11.2026 - 18:31

Дороги для жизни

Под таким названием сотрудники Госавтоинспекции Прохладненского района вместе с представителем муниципалитета Алхасом Соновым провели масштабную акцию. Инспекторы ДПС призывали водителей снижать скоростной режим и использовать ремни безопасности.