Полиция сообщает

Нетрезвого водителя приёмы паркура не спасли 

В Майском сотрудники ДПС Государственной инспекции безопасности дорожного движения отдела МВД России по Майскому району обратили внимание на ВАЗ 21140, водитель которого при виде патрульной машины увеличил скорость, проигнорировал требование об остановке и пытался уйти от преследования.
Поняв, что на автомобиле скрыться от полицейских не удастся, мужчина попытался уйти через забор домовладения. Автоинспекторы по достоинству оценили навыки паркуриста, тем не менее задержали правонарушителя и доставили его в отдел полиции. Освидетельствование на состояние алкогольного опьянения показало превышение содержания алкоголя практически в 2,5 раза.
35-летнего жителя Кахуна ранее уже наказывали и за управление транспортом в состоянии опьянения, и за управление, будучи лишённым прав. В этот раз, помимо административной ответственности за вождение в нетрезвом виде и без прав, решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Курьерша на колёсах

На федеральном контрольно-пропуском пункте «Урух» сотрудники ГУ МВД России по СКФО для проверки остановили автомашину. При досмотре пассажирки - 37-летней жительницы Северной Осетии – Алания сотрудники полиции обнаружили 638 таблеток и 389 капсул. Как пояснила женщина, в конце декабря она приобрела лекарственные средства в Ростове-на-Дону для последующего сбыта на территории РСО-Алания. Согласно заключению физико-химической судебной экспертизы, обнаружены «Трамадол» «Прегаблин».    
СО ОМВД России по Лескенскому району окончил следствие и направил уголовное дело в суд. За подобное деяние предусматривается наказание, вплоть до лишения свободы на срок до восьми лет.   

 
Полицейские остановили вырубку бука

 Сотрудники ОМВД России по Лескенскому району с коллегами из регионального УФСБ России при поддержке бойцов Росгвардии республики в лесном массиве на окраине Аргудана задержали 36-летнего местного жителя в момент рубки бука восточного.
Застигнутый с поличным мужчина пояснил, что заготавливал дрова для обогрева теплиц. Согласно оценке Министерства природных ресурсов Кабардино-Балкарии, причинённый государству ущерб превысил 1,1 млн рублей.
СО ОМВД России по Лескенскому району возбудил уголовное дело, ч. 3 ст. 260 УК РФ предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до семи лет.
 

Подготовила Марианна Гукепшева

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

06.05.2026 - 17:29

Новые сценарии обмана

Какие в последнее время появились новые мошеннические схемы? 

06.05.2026 - 14:47

На парковке

Что делать если на парковке торгового центра кто-то поцарапал машину? Кто должен компенсировать ущерб, если виновника не нашли?

06.05.2026 - 13:37

Задержаны сбытчики крупной партии наркотиков

Сотрудниками УНК МВД по КБР во взаимодействии с автоинспекторами Урванского района задержана группа наркосбытчиков, у которых изъято более 68 граммов синтетического наркотика для продажи в регионе.  Они планировали реализовать наркотики через тайниковые закладки.

05.05.2026 - 18:26

Только на абсолютном доверии

Можно ли оформить машину на родственника при действующем автокредите? 

05.05.2026 - 18:02

Прокуратура сообщает

Переход в дистанционный формат Прокурор республики Николай Хабаров провёл координационное совещание руководителей правоохранительных органов по борьбе с преступностью, в работе которого приняли участие руководители ФСБ, МВД, СУ СК, ПУ ФСБ, УФСИН, прокуратуры городов и районов.