Глава КБР Казбек Коков поздравил ректора МГУ им. М.В. Ломоносова Виктора Садовничего

Глава КБР Казбек Коков направил поздравительную телеграмму в адрес ректора Московского государственного университета Виктора Садовничего по случаю его юбилея.

В тексте поздравления говорится: «Уважаемый Виктор Антонович! Сердечно поздравляю Вас со знаменательной вехой в Вашей жизни – 85-летием со дня рождения. Ваш жизненный путь являет собой яркий пример преданности и беззаветного служения делу и Отечеству. В нашей стране и за рубежом Вас знают как замечательного педагога и талантливого ученого, внесшего весомый вклад в развитие отечественной науки. Ваши научные изыскания в области математики и механики получили высокую оценку и широкое признание как в России, так и во всем мире. 
Более тридцати лет Вы возглавляете Московский государственный университет имени М.В. Ломоносова, который под Вашим руководством укрепил звание лучшего вуза страны и сохраняет ведущие позиции в международных рейтингах, вносит неоценимый вклад в подготовку высококлассных специалистов по различным направлениям деятельности. Многочисленные выпускники университета успешно трудятся во всех уголках нашей необъятной Родины, в том числе и в Кабардино-Балкарии. Мы искренне признательны и благодарны Вам за это и в целом за доброе отношение к нашей республике.
Ваши научные достижения, профессионализм и энтузиазм в сочетании с глубочайшей внутренней культурой и великодушным отношением к людям снискали Вам огромный авторитет в профессиональной среде и в российском обществе. В этот день, уважаемый Виктор Антонович, от всей души желаю Вам крепкого здоровья и благополучия, многих лет плодотворных трудов во славу российской науки, на благо нашего Отечества».

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

13.07.2026 - 12:31

В ГД призвали ввести 50% скидки на авиабилеты школьникам в каникулы

Авиабилеты для детей школьного возраста во время каникул должны продаваться со скидкой в 50%. Такое мнение высказал депутат Госдумы Игорь Антропенко («Единая Россия»), сообщается в информации ТАСС. 

10.07.2026 - 18:16

На постоянном контроле руководства региона

Состоялось оперативное совещание под председательством Главы КБР Казбека Кокова, посвящённое деятельности регионального оператора по обращению с твёрдыми коммунальными отходами.

10.07.2026 - 17:40

На подготовку к отопительному сезону предусмотрено 1,2 миллиарда рублей

Глава КБР Казбек Коков в режиме видеосвязи принял участие в заседании президиума (штаба) правкомиссии по региональному развитию под председательством вице-премьера Марата Хуснуллина.

09.07.2026 - 15:02

В Госдуме предложили протезировать зубы по ОМС льготникам по всей стране

Депутаты думской фракции «Новые люди» Александр Дёмин, Роза Чемерис во главе с вице-спикером Госдумы Владиславом Даванковым направили письмо министру здравоохранения Михаилу Мурашко с предложением ввести единый федеральный сертификат на протезирование зубов по ОМС для льготных категорий граждан, говорится в сообщении ТАСС.

08.07.2026 - 11:58

В СФ предложили новые меры для привлечения бизнеса к строительству соцобъектов

Член комитета Совета Федерации по федеративному устройству, региональной политике, местному самоуправлению и делам Севера Олег Голов считает, что среди них может быть увеличение срока получения налогового вычета, говорится в сообщении информационного агентства ТАСС.