Сочинение в газету

«Движение Первых» и Минмолодёжи КБР объявили конкурс сочинений, работы победителей которого опубликуют в газетах «Кабардино-Балкарская правда»,  «Адыгэ псалъэ» и «Заман».
Работы принимаются до 1 мая на трёх государственных языках КБР. На русском языке предлагают темы: «С чего начинается Родина?», «Профессия моей мечты», «Школа будущего – школа моей мечты» и «Человек, на которого я хочу быть похож».
На кабардинском языке выбраны тематические направления: «Дэнэ къыщыщlидзэр Хэкум?», «Си хъуэпсэгъуэм и lэщlагъэ», «Къэкlуэнум и еджапlэ - си хъуэпсэгъуэм и еджапlэ», «Сэ сызэщхьыну сыхуей цlыхур».
На карачаево-балкарском языке: «Ата журт неден башланады?», «Мен сайларгъа сюйген усталыкъ», «Келлик заманны школу - мен сюйгенча школду», «Мен ушаргъа сюйген инсан».
Приглашаются авторы в возрасте от 11 до 25 лет. Для участия необходимо подать заявку на сайте и отправить творческую работу на почту r07@pervye.ru. Консультацию можно получить по номеру 8(988)-722-09-34, Марианна Маргушева.
По данным министерства по делам молодёжи КБР подготовила Марианна Губашиева

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

18.09.2026 - 18:46

Кабардино-Балкария принимает 25 молодых зарубежных лидеров

Делегация иностранных участников Международного фестиваля молодёжи прибыла в четверг в Кабардино-Балкарию для участия в региональной программе в рамках молодёжного форума.

17.09.2026 - 14:04

Молодёжный центр в Прохладном откроется до конца года

В Прохладном продолжается капитальный ремонт молодёжного центра, который проводится в рамках национального проекта «Молодёжь и дети».

17.09.2026 - 14:00

Эксперты выберут лучшие проекты

Завершился приём заявок на второй сезон конкурса «Росмолодёжь.Гранты» 2026 года. От республики поступило 76 заявок. 

17.09.2026 - 12:56

Молодёжь следует за мечтой

Завершается международный фестиваль молодёжи. Его частью станет фестиваль молодого искусства «Таврида.АРТ», который впервые будет проведён в этом году не в Крыму. 

15.09.2026 - 17:05

Природа скрыла следы человека

Частью реализации молодёжного образовательного проекта «Туризм БЕЗопасности» стал двухдневный поход из Черекского ущелья в верховья ущелья Хеу, посвящённый 10-летию Молодёжного движения Русского географического общества, который совершили активисты молодёжного клуба РГО «Альтаир».