Обеспечивают условия для благоприятного инвестклимата

В Министерстве экономического развития вручили благодарности за вклад в развитие конкуренции и обеспечение условий для благоприятного инвестиционного климата по итогам 2023 года. Благодарность Минэкономразвития КБР при подведении итогов за отчётный год объявляется местным администрациям муниципальных районов и городских округов, коллективам, лицам, активно участвующим или оказывающим содействие развитию конкуренции и обеспечению условий для благоприятного инвестиционного климата в Кабардино-Балкарии.
Цель формирования ежегодного рейтинга местных администраций муниципальных районов и городских округов - оценка их усилий по содействию развитию конкуренции и обеспечению условий для благоприятного инвестиционного климата на подведомственной территории. Их оценивали по таким критериям, как: наличие и реализация плана мероприятий («дорожной карты») по содействию развитию конкуренции на подведомственной территории; организация и проведение мероприятий по информированию субъектов предпринимательской деятельности по вопросам развития конкуренции на подведомственной территории (круглые столы, семинары, работа со средствами массовой информации и т.д.); прирост инвестиций в основной капитал организаций в муниципальном образовании в отчётном периоде по отношению к периоду, предшествующему отчётному; количество инвестиционных проектов, реализованных в отчётном году, и др.
Первое и второе места в общем рейтинге по итогам 2023 года в очередной раз заняли местные администрации Майского и Прохладненского районов. Третье место разделили местные администрации городского округа Прохладный и Терского муниципального района, набрав одинаковое количество баллов, сообщает пресс-служба Министерства экономического развития КБР.
Подготовила Василиса РУСИНА

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

29.04.2026 - 22:17

Глава КБР Казбек Коков принял участие в пленарной сессии КИФ-2026

Глава КБР Казбек Коков принял участие в итоговом мероприятии второго дня программы Кавказского инвестиционного форума — пленарной сессии, которая прошла под председательством Министра экономического развития РФ Максима Решетникова.

29.04.2026 - 22:10

Встречи на Кавказском инвестиционном форуме

На полях кавказского инвестфорума Глава КБР Казбек Коков обсудил с генеральным директором ПАО «ДОМ.РФ» Виталием Мутко вопросы расширения сотрудничества.

29.04.2026 - 20:48

Нальчик вернёт себе славу всесезонного климатического курорта

На КИФ–2026 состоялось подписание пяти соглашений с инвесторами по таким крупным проектам, как строительство гостиничных комплексов «Озон отель Нальчик», «Графен», создание круглогодичного санаторно-оздоровительного комплекса, всесезонного мультикластерного климатического курорта, реновация водогрязелечебницы в курортной зоне столицы республики.

29.04.2026 - 20:12

На КИФ-2026 подписано соглашение между городским округом Нальчик и Партизанским районом города Минска

На  площадке КИФ–2026 состоялась встреча с Главы КБР Казбека Кокова с Чрезвычайным и Полномочным Послом Республики Беларусь в Российской Федерации Юрием Селивёрстовым.

29.04.2026 - 15:25

Инвестпроекты на сумму более 466 млрд рублей представлены на КИФ-2026

Программу первого дня третьего Кавказского инвестиционного форума открыл День молодых предпринимателей, во время которого опытные бизнесмены и те, кто только открыл своё дело и совершает первые шаги в предпринимательстве, а также студенты и все заинтересованные лица имели возможность не только презентовать свои инициативы, но и получить обратную