Полиция сообщает

Министр внутренних дел по КБР Вячеслав Крючков поздравил сотрудников следственных
подразделений с профессиональным праздником

В МВД по КБР состоялось мероприятие, посвящённое Дню образования следственных подразделений в системе МВД Российской Федерации. Министр внутренних дел по КБР Вячеслав Крючков отметил:
- Работа следователя - одна из самых сложных и ответственных. Высокий профессионализм, служение закону и народу, верность долгу и Отчизне – те качества, которые присущи сотрудникам следственных подразделений в их непростой служебной деятельности. Именно от ваших чётких действий, неординарного мышления, грамотного использования доказательной базы зависит дальнейшая судьба не только конкретного человека, но и спокойствие и благополучие законопослушных граждан.
Особые слова признательности были выражены ветеранам службы, заложившим славные традиции деятельности подразделения и продолжающими оказывать помощь в профессиональном становлении молодого поколения следователей.
За добросовестное выполнение служебных обязанностей и в честь празднования Дня сотрудника органов предварительного следствия в системе МВД РФ Почётной грамотой МВД по КБР и Благодарностью министра внутренних дел по КБР награждены отличившиеся сотрудники и ветераны службы.

В Эльбрусском районе проводят профилактические беседы

 В целях формирования у граждан нетерпимости к экстремистской идеологии сотрудники ОМВД России по Эльбрусскому району с работником комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Эльбрусского района Мадиной Жантуевой, представителем общественного совета при отделе Зухрой Газаевой приняли участие в родительских собраниях в образовательных учреждениях.
Целью встреч стало предостережение школьников от неправильного выбора в то время, когда в цифровом пространстве появляется недостоверная информация, раскручиваются фейки, что в свою очередь оказывает психологическое воздействие на подрастающее поколение. Именно поэтому родители должны быть особо внимательны к тому, чем занимаются их дети. Полицейские также призвали родителей объяснять подросткам нормы поведения, относиться с предосторожностью к информации различного рода, распространяемой в сети интернет.  
Сотрудники полиции предупредили родителей школьников об ответственности и о том, как следует вести себя в социальных сетях, чтобы не стать жертвой злоумышленников.
 

 

Подготовила Марианна ГУКЕПШЕВА

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

31.12.2025 - 14:13

Движущая сила для решения важных задач

Заместитель генерального директора по развитию ООО «ВоенТекстильПром» Темрук Аталиков – один из ключевых руководителей и проводников социальной миссии компании, его деятельность – яркий пример сочетания профессионального менеджмента, государственного мышления и активной гражданской позиции.

31.12.2025 - 12:11

Мадина Сатушиева – спортсмен года

По давней традиции «КБП» определила самого успешного спортсмена уходящего 2025 года. Им стала воспитанница заслуженного тренера РФ по тхэквондо Амира Ахметова, чемпионка мира и сурдлимпийских игр по тхэквондо Мадина Сатушиева.

31.12.2025 - 12:08

Химики КБГУ – в числе лидеров отечественной науки

Достойный вклад в отечественную науку внесли учёные Кабардино-Балкарии, и в первом ряду – результаты, полученные специалистами Кабардино-Балкарского госуниверситета им. Х. М. Бербекова.

31.12.2025 - 11:00

Более 20 тысяч пациентов – только в прошлом году

Уходящий год отметился заметными достижениями в здравоохранении республики, в том числе  признанием заслуг людей, посвятивших жизнь труду в этой нелёгкой сфере. Одна из них – главный врач Центра аллергологии и иммунологии Минздрава КБР, доктор медицинских наук, профессор кафедры факультетской терапии Медицинской академии КБГУ Мадина Шогенова, которой присвоено звание «Заслуженный врач Российской Федерации».

31.12.2025 - 09:02

Под защитой семьи

Вступать в новый год с уверенностью в завтрашнем дне, зная, что в любых добрых делах родные и близкие окажут содействие, вместе порадуются успехам и поддержат в горестные минуты. Этого хочет, наверное, каждый житель Земли.