|
|
Без разрешительных документов
9 апреля, 2024 - 15:04
В ходе реализации оперативно-разыскных мероприятий по про-тиводействию преступлениям в сфере расхищения национальных биоресурсов сотрудниками УФСБ России по КБР во взаимодействии с МВД по КБР пресечена преступная деятельность 37-летнего жителя Лескенского района.
По имеющимся данным, указанный гражданин в отсутствие необходимых разрешительных документов осуществлял рубку лесных насаждений на территории Аргуданского участка лесного фонда госу-дарственного казённого учреждения «Лескенское лесничество».
В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело. Мак-симальное наказание, предусмотренное законодательством за совер-шение указанного преступления, – лишение свободы на срок до 7 лет.
10.12.2025 - 16:13 |
Отменены сроки давности
Ужесточена ответственность за преступления против страны. Вводится пожизненное заключение за склонение детей к террористической или диверсионной деятельности. Отменены сроки давности по всем преступлениям этой направленности. За умышленные преступления в этой части, представляющие особую опасность для общества, уголовная ответственность будет наступать с 14 лет.
|
10.12.2025 - 14:42 |
В ходе реализации оперативно-разыскных мероприятий по противодействию незаконному обороту наркотических средств сотрудниками УФСБ России по КБР во взаимодействии с МВД по КБР пресечена преступная деятельность двух уроженцев одного из соседних регионов, причастных к организации межрегионального канала поставок наркотиков на территорию республики.
|
09.12.2025 - 14:35 |
Аннулировали водительское удостоверение
Прокуратура Зольского района проверила исполнение законодательства в сфере безопасности дорожного движения. Установлено, что житель села Этоко, состоящий на диспансерном учёте с диагнозом, запрещающим управлять транспортными средствами, имеет водительское удостоверение. Прокуратура через суд добилась аннулирования его водительского удостоверения.
|
09.12.2025 - 14:12 |
В Кабардино-Балкарии судебные приставы успешно взыскали с водителя компенсацию ущерба 500 тысяч рублей в пользу пострадавшего в дорожно-транспортном происшествии.
|
09.12.2025 - 13:45 |
В управление МВД России «Нальчик» две местные жительницы сообщили о мошенничестве.
|
|