О правилах поступления на службу и в образовательные учреждения МВД России

В доме культуры  села Атажукино состоялись встречи руководителей подразделений МВД по КБР и МО МВД России «Баксанский» с жителями Баксанского района по вопросам поступления на службу и в образовательные учреждения МВД России.
Председатели общественных советов при республиканском МВД и территориальном органе Руслан Макушев и Сафарби Доткулов рассказали о работе сотрудников органов внутренних дел максимально открыто, чтобы привлечь граждан на службу в полицию, а выпускников - поступать в вузы системы МВД.
Желающим трудоустроиться сотрудники по работе с личным составом МВД по КБР рассказали о критериях отбора кандидатов на службу, какими качествами должен обладать сотрудник органов внутренних дел, особенностях несения службы в различных подразделениях. Особое внимание было уделено порядку поступления в ведомственные высшие учебные заведения, особенностям вступительных экзаменов, которые отличаются от правил, установленных для абитуриентов гражданских вузов. Рассказали и о преимуществах, которые получают студенты, выбравшие образовательные учреждения системы МВД.
Встречи проходили в формате диалога. Собравшиеся задавали вопросы, касающиеся как поступления, так и  самой службы в полиции, и получали исчерпывающие ответы.
Завершая встречу, председатель общественного совета при МВД по КБР Руслан Макушев отметил, что подобные мероприятия в формате живого диалога помогают найти ответы не только желающим служить в органах внутренних дел, но и для гражданской молодёжи.   
 

 

Марианна Гукепшева

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

22.03.2026 - 10:22

Праздник начала весны и пробуждения природы

О празднике весеннего равноденствия в культуре адыгов, которым встречали сменявшее зиму тёплое время года и очередной сельскохозяйственный период, по просьбе «КБП» рассказывает заведующий сектором этнологии и этнографии Кабардино-Балкарского института гуманитарных исследований КБНЦ РАН Дмитрий Прасолов.

22.03.2026 - 09:46

Гастрономия – мост к культурному наследию

Для российских и иностранных туристов Северный Кавказ – один из наиболее привлекательных регионов нашей страны. Здесь путешественники наслаждаются прекрасными видами гор, поднимаются на заснеженные вершины, спускаются в глубокие пещеры и… высоко оценивают блюда аутентичной кухни местных народов, высококачественные продукты питания, вековые традиции гостеприимства.

21.03.2026 - 19:19

Бизнес адаптируется к изменениям

Несмотря на трудности, обусловленные внешнеэкономическими ограничениями и усилением кредитно-финансовой политики, малый и средний бизнес, как и в целом экономика нашего региона, адаптируется к происходящим изменениям.

20.03.2026 - 13:34

Проверили автодорогу Старый Черек – Жемтала – Сукан-Суу

Совместно с сотрудниками регионального дорожного управления представители Народного фронта в КБР провели инспекционную поездку в Черекский район.

20.03.2026 - 11:12

Полиция сообщает

О патриотизме, гражданственности и любви к Родине В школах сёл Ташлы-Тала и Верхний Лескен прошли патриотические мероприятия, в которых приняли участие сотрудники Госавтоинспекции Лескенского района, председатель совета ветеранов Зубер Гетиев и руководитель ДОСААФ Мартин Дзахмишев.