«Кавказ Gran Turismo» развивается

Сегодня Кабардино-Балкария принимает представителей крупнейших федеральных туроператоров «Пегас туристик»,  «Невские Сезоны», «ТТ-тревел», «Магазин путешествий», «Транссервис», «Центр Туризма и Отдыха», «Слетать.ру», «Алеан», «Анекс Туризм», сообщили в Министерстве  курортов и туризма КБР.
Визит проходит в рамках реализации глобального туристического проекта «Кавказ Gran Turismo». Этот информационный тур - результат сотрудничества «Кавказ Gran Turismo» и органов исполнительной власти по туризму СКФО. 
В Кабардино-Балкарии профессионалов туристического бизнеса принимает Министерство курортов и туризма КБР. 
– Такое взаимодействие интересно как для субъектов, так и для всего Северо-Кавказского региона. Информационный тур позволяет раскрыть потенциал Кавказа в целом и показать индивидуальность каждого региона. Для нас, в первую очередь, важны две составляющие: обратная связь по инфраструктуре и дальнейшее сотрудничество, - поясняет министр курортов и туризма КБР Мурат Шогенцуков.
Гостям подготовили очень насыщенную рабочую программу. За один день они побывают на Эльбрусе, прогуляются по Нальчику, прикоснутся к истории в Верхней Балкарии, продегустируют национальные блюда и познакомятся с туристической инфраструктурой. 
Вечером участники отправятся в Северную Осетию-Аланию.
 

По материалам Министерства курортов и туризма КБР подготовила Ольга КЕРТИЕВА

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

14.04.2026 - 17:48

Новый образовательный проект «Академия агротуризма»

В прошлом году Минсельхоз России и Российская академия кадрового обеспечения АПК запустили новый образовательный проект «Академия агротуризма». Он создан для фермеров, которые развивают или планируют проекты в сфере сельского туризма. За год обучение прошли около 300 человек.

14.04.2026 - 17:46

Ведётся постоянный контроль паводковой обстановки

Врио начальника ГУ МЧС России по КБР Мухамат Анаев отметил, что для контроля за гидрологической обстановкой функционируют 11 стационарных гидропостов. По данным Гидрометцентра КБР, уровень рек в настоящее время в пределах нормы и неблагоприятных отметок не достигает.

14.04.2026 - 17:42

В Нальчике бывший пустырь превратили в Парк Победы

В прошлом году в городском округе Нальчик завершилась реализация комплекса масштабных мероприятий по благоустройству общественных пространств в рамках федерального и национального проектов «Формирование комфортной городской среды» и «Инфраструктура для жизни».

14.04.2026 - 17:40

Черекский район в фокусе приоритетных нацпроектов

В рамках реализации федерального проекта «Формирование комфортной городской среды в Черекском районе стелы при въезде установили в посёлке Кашхатау, сельских поселениях Верхняя Жемтала, Жемтала и Герпегеж.

14.04.2026 - 17:39

Экология и здоровье

Весна пришла не только с теплом и солнцем, но и с желанием преобразить территории населённых пунктов.