Силина Макоева – участник первенства мира

В Санкт-Петербурге прошли чемпионат и первенство России по масрестлингу, собравшие более 250 спортсменов из 28 регионов России. Сборную КБР представили 11 из них.
В первый соревновательный день, в весовой категории до 50 килограммов среди девушек, золотую медаль завоевала Силина Макоева (Чегем) и получила путёвку на первенство мира, которое пройдёт в Кыргызстане. Во второй соревновательный день второе место заняли Андемир Алоев (80+ кг, Чегем) и Даяна Кармокова (70+ кг, Чегем), они прошли отбор на первенство Европы, которое пройдёт в Грузии. Бронзовая медаль у нальчанки Кристины Кочесоковой (85+ кг) и баксанца Тамерлана Хотова (80+ кг), которые вошли в состав сборной России и будут выступать на международных соревнованиях.
Тренируют победителей и призёров чемпионата и первенства страны Алим Лампежев, Алим Хагажеев и Бетал Губжев.

Андемир КАНОВ

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

11.12.2025 - 15:23

Безоговорочная победа

Сотрудник ОМОН «Вершина» Управления Росгвардии по Кабардино-Балкарской Республике старший сержант полиции Рамазан Ш. завоевал титул чемпиона в турнире по борьбе на поясах, который состоялся в Объединённых Арабских Эмиратах.

10.12.2025 - 16:07

После спада всегда начинается подъём

В большом футболе гуляет шутка: наши футболисты порадовали чужих болельщиков. Такая попытка скрыть горечь поражения любимой команды. Но иногда наши земляки приносят успех другим командам или территориям, оставаясь нашими кумирами. Совсем недавно произошло именно так.

10.12.2025 - 16:05

С Днём футбола!

Официально День футбола с недавних пор отмечается 25 мая, но во всём мире, пусть и неформально, Всемирный день футбола отмечают ежегодно 10 декабря.

09.12.2025 - 14:33

Новости спорта

«Серебро» Асланбека Кишева В городе Бердск прошёл Кубок России по вольной и греко-римской борьбе среди мужчин с нарушением слуха. Соревнования собрали более ста борцов из 23 регионов России.

09.12.2025 - 13:08

Победителями стали хозяева волейбольной площадки

В станице Приближной волейбольные юношеские команды разыграли призы на турнире, который прошёл под патриотическим девизом «Защитникам Отечества - Слава!»