Сдать кровь и спасти жизнь

Каждый день во всём мире люди нуждаются в донорской крови из-за операций, болезней, несчастных случаев. Сдать кровь – значит, без преувеличения, спасти чью-то жизнь, сберечь здоровье, показать свою гражданскую активность и человеческое неравнодушие. Активисты «Молодой Гвардии Единой России» по г.о. Нальчик приняли участие в акции #СпасиЖизнь #СдайКровь.
- Донорская акция проходит каждые два месяца, - рассказал помощник депутата Парламента КБР, руководитель отделения МГЕР по г.о. Нальчик Казбулат Дохов. – Сдавал кровь уже примерно восемнадцать раз, чувствую гордость за то, что могу помочь людям. Очень важно в наше непростое время показать согражданам, что все мы едины, молодёжь не находится где-то в стороне, а готова помочь другим и помогает. Кроме того, такие донорские акции очень сближают.
Нальчикские молодогвардейцы напоминают: «Процесс сдачи крови безопасен и занимает немного времени, но эти минуты могут спасти жизнь, ваша кровь может стать спасением для кого-то, помогите людям и почувствуйте себя частью чего-то великого, ведь доноры крови объединены общим желанием помогать и делать мир лучше. Ваш выбор может изменить чью-то судьбу, станьте донором и дарите светлое будущее другим».
 

Василиса РУСИНА

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

29.12.2025 - 13:06

«Мосты дружбы» в Прохладненском районе

Для команды «Воскановцы» школы им. С. П. Восканова с. Пролетарского состоялось яркое и значимое событие - круглый стол «Мосты дружбы» с командой активистов движения «Первые Ростовановцы». Оно стало возможным в рамках конкурса первичных отделений «Движения Первых».

29.12.2025 - 12:55

Эссе Алины Тамазовой признано лучшим во всероссийском конкурсе

Ежегодный всероссийский конкурс творческих работ «Памяти героев верны» организован фондом «Защитники Отечества». Герой ДНР, командир легендарного батальона «Спарта», полномочный представитель Президента России в Уральском федеральном округе Артём Жога отметил: «Творчество — это мощный инструмент для сохранения памяти о настоящих героях. Через искусство мы можем донести самые сильные и глубокие переживания. В полной мере это касается сюжетов о борьбе за освобождение Донбасса и Новороссии, а также специальной военной операции и подвиге народа России».

26.12.2025 - 12:15

Пусть безопасных дорог будет больше!

Существует сложившееся веками предубеждение, что мужчины лучше женщин разбираются в транспорте и водят автомобиль. Женщины обычно не спорят, но жизнь сама порой меняет акценты. Результаты республиканский конкурс проектов и исследований это подтвердил.

23.12.2025 - 13:16

«Горящие сердца» выиграли муниципальный этап волонтёрского конкурса

Управление образования местной администрации Прохладненского муниципального района провело очный этап районного слёта волонтёрских отрядов под девизом «Быть волонтёром – это здорово!».

22.12.2025 - 16:18

Лучшая команда в Терском сельскохозяйственном техникуме

В конце года принято подводить итоги и определять лучших.  Кабардино-Балкарское отделение «Движения Первых» назвало имена лауреатов в «Премии Первых» в 9 номинациях. Отмечались и индивидуальные успехи, и командные, и семейные. Тут и «Прорыв года», и «Созидатель года», и «Наставник года», и «Семья года», и многие другие.