|
|
Встреча с участниками мотосообществ
22 апреля, 2024 - 15:21
В управлении Государственной инспекции безопасности дорожного движения МВД по КБР прошла рабочая встреча с представителями мотосообществ. Байкеров призвали добросовестно и ответственно соблюдать ПДД, совместными действиями укреплять правопорядок на дорогах и поддерживать уважительные взаимоотношения со всеми участниками дорожного движения.
Начальник республиканской Госавтоинспекции Дмитрий Сухорученко озвучил статистику аварийности с участием водителей мототранспорта, перечислил основные причины дорожно-транспортных происшествий и типичные ошибки, допускаемые мотоциклистами.
Автоинспекторы порекомендовали представителям мотосообществ организовать профилактическую работу среди своих товарищей, призвать их уважительно относиться к другим участникам движения и строго соблюдать ПДД.
В завершение встречи любители мотоциклов отметили, что заинтересованы бороться за культуру поведения на дорогах, а сотрудники Госавтоинспекции в свою очередь поблагодарили их за понимание и желание оказать содействие в обеспечении безопасности дорожного движения.
01.07.2026 - 17:11 |
Всероссийская неделя правовой помощи
С 6 по 12 июля во всех субъектах Российской Федерации, в том числе и в КБР будет проведена всероссийская акция - Неделя правовой помощи по вопросам защиты семьи, которая приурочена к празднованию Дня семьи, любви и верности.
|
01.07.2026 - 16:58 |
На эту тему инспекторы по делам несовершеннолетних отдела МВД России по Зольскому району провели профилактическую беседу в детском оздоровительном лагере «Алые Зори» имени Б. А. Джибилова в селении Малка.
|
01.07.2026 - 13:57 |
В сельском поселении Шитхала завершился капитальный ремонт участка улицы Школьной. Для местных жителей это не просто обновление асфальта, а долгожданное решение многолетней проблемы.
|
30.06.2026 - 17:44 |
В рамках всероссийской акции «Каникулы с Росгвардией» сотрудники управления Росгвардии по КБР встретились с детьми, отдыхающими в оздоровительном центре «Звёздочка» в Нальчике. |
30.06.2026 - 17:40 |
Лето – это не только время для отдыха, но и прекрасная возможность открыть для себя новые горизонты знаний. Именно такую цель преследовали сотрудники Республиканской детской библиотеки им. Б. Пачева, которые провели для воспитанников прогимназии № 75 литературно-краеведческую беседу «Легенды родного края».
|
|