новости недели

Сборная КБР – первая

В Нальчике прошёл межрегиональный турнир по дзюдо на кубок Сбербанка, в котором приняли участие более 200 спортсменов из семи регионов страны.
 По результатам соревнований первое место в командном зачёте завоевала КБР, второе место у РСО – Алания, третье у Чечни. Победителями в своих весовых категориях стали Идар Канукоев, Ибрагим Сурков, Мухамед Каширгов, Хаджимуса Мизиев и Азнаур Гаунов.

Беслан Кудаев поедет на первенство России

В Черкесске прошёл Vlll Всероссийский отборочный турнир по самбо среди юношей до 16 лет памяти депутата народного собрания КЧР, чемпиона мира Мухамеда Кунижева.
За медали соревнований боролись около 200 спортсменов из ЮФО и СКФО. Самбисты Кабардино-Балкарии показали высокий уровень подготовки. Победителем в весовой категории до 49 кг стал Беслан Кудаев, который выиграл все схватки досрочно. Бронзовые награды завоевали Кантемир Гаданов (46 кг) и Темирлан Каншоев (53 кг).
Тренируют спортсменов Мурат Пченашев и Султан Карамышев. Победители соревнований примут участие в первенстве России, которое пройдёт в Кемерово в июне.

Готовятся к октябрю

250 юношей и девушек 12-14 лет со всего Северного Кавказа участвовали в прошедшем в спорткомплексе «Гладиатор» первенстве СКФО по самбо.
 По итогам соревнований у хозяев ковра восемь медалей.
Победителями первенства СКФО стали Ада Боброва (65 кг) и Беслан Кудаев (50 кг). «Серебро» у Мухаммада Жиляева и Кемрана Дежигова. На третьей ступеньке пьедестала почёта оказались Дарья Чернова, Ренат Кумыков, Рамзан Ташуев и Арсен Карамизов. Тренируют спортсменов Мурат Пченашев, Антонина Новикова, Султан Карамышев, Валерий Рахманов, Руслан Ким, Рустам Соблиров и Марат Хумаров. Все призёры соревнований завоевали путёвки на октябрьское первенство России.

Пять медалистов

Дзюдоисты Кабардино-Балкарии завоевали пять медалей на первенстве России среди юниоров, проходившем в Красноярске.
В первенстве страны участвовали более 500 дзюдоистов, выступавших в 14 весовых категориях. Победителем в весовой категории до 90 кг стал Астемир Абазов. «Серебро» в весовой категории до 66 кг у Кантемира Замбатова. Бронзовые награды у Ролана Кунижева, Идара Бифова и Мухамеда Алоева. Тренирует спортсменов Залим Гаданов.

«Золото» и путёвка на первенство страны

На арене спортивно-оздоровительного комплекса «Домбай» в Карачаево-Черкесии прошло первенство СКФО по боксу среди юношей и юниорок, в котором приняли участие три спортсмена младшей возрастной группы из КБР.
По итогам соревнований в копилке нашей немногочисленной команды две медали. Одержав три досрочные победы, на высшую ступеньку пьедестала почёта в весовой категории до 75 кг поднялся Раад Канока. Обладателем бронзовой медали стал Мартин Хапачев, выступающий в категории до 54 кг. Тренируют спортсменов Разиуан Мазихов, Альбиян Фокичев и Ахмед Хапачев. Раад Канока завоевал путёвку на первенство России, которое будет проходить 12-18 мая в подмосковном Чехове.