Игры для молодых

В Нальчике, Чегемском, Черекском и Урванском районах прошли комплексные состязания по лазертагу и квизу. Инициаторы интеллектуально-спортивных игр – Министерство по делам молодёжи КБР и республиканский молодёжный центр. Участниками турнира стали подростки.
Лазертаг – это высокотехнологичная тактическая игра, происходящая в реальном игровом пространстве с использованием габаритных макетов оружия с интегрированной электроникой. Виртуальный «выстрел» обозначает инфракрасный луч. В каждой команде по шесть человек, их цель – захватить базу противника.
«Отряды» сформировали несколько районов, Минмолодёжи, общественные организации и спортивные клубы. Всего было больше полусотни участников. Манёвренность, чёткость действий, игровой азарт – движущие качества в этой интересной игре.
25 апреля аналогичные интеллектуально-спортивные соревнования пройдут в Баксане, Эльбрусском и Зольском районах. 6 мая игры состоятся в Прохладном для команд Лескенского, Терского, Майского, Прохладненского районов и Прохладного.
13 мая победители муниципального этапа примут участие в республиканском турнире, по итогам которого и определятся лучшие из лучших.
 

 

Марианна ГУБАШИЕВА

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

24.08.2026 - 14:37

Главный символ страны

22 августа на площади перед Домом молодёжи прошла большая праздничная программа, посвящённая Дню государственного флага России. Главный символ страны – триколор – объединил сотни жителей и гостей нашей республики,  представителей спортивного сообщества и общественных организаций.

20.08.2026 - 15:47

Форум завершился на продуктивной ноте

Молодёжный форум «Команда 5642» - ежегодное большое событие для республики. Участникам разрабатывают специальную насыщенную образовательную программу, приглашают федеральных и региональных экспертов в разных сферах деятельности.

17.08.2026 - 17:06

Стражи Кавказа

Завершился последний поход в рамках проекта «Стражи Кавказа». Финальной точкой стала Верхняя Балкария — башня Абаевых в Черекском районе.

17.08.2026 - 16:36

Экскурсия по истории России

Победители и призёры республиканской историко-патриотической олимпиады «Поколение побед и единства» вернулись из путешествия в Москву.

16.08.2026 - 10:10

Максима Касьянова интересует не только барабан

6 августа Национальная ассоциация объединений офицеров запаса ВС РФ «Мегапир» в КБР провела межрегиональный конкурс патриотической песни «Россия – Родина моя!». Он проходил в рамках фестиваля, посвящённого Году единства народов России.