Игры для молодых

В Нальчике, Чегемском, Черекском и Урванском районах прошли комплексные состязания по лазертагу и квизу. Инициаторы интеллектуально-спортивных игр – Министерство по делам молодёжи КБР и республиканский молодёжный центр. Участниками турнира стали подростки.
Лазертаг – это высокотехнологичная тактическая игра, происходящая в реальном игровом пространстве с использованием габаритных макетов оружия с интегрированной электроникой. Виртуальный «выстрел» обозначает инфракрасный луч. В каждой команде по шесть человек, их цель – захватить базу противника.
«Отряды» сформировали несколько районов, Минмолодёжи, общественные организации и спортивные клубы. Всего было больше полусотни участников. Манёвренность, чёткость действий, игровой азарт – движущие качества в этой интересной игре.
25 апреля аналогичные интеллектуально-спортивные соревнования пройдут в Баксане, Эльбрусском и Зольском районах. 6 мая игры состоятся в Прохладном для команд Лескенского, Терского, Майского, Прохладненского районов и Прохладного.
13 мая победители муниципального этапа примут участие в республиканском турнире, по итогам которого и определятся лучшие из лучших.
 

 

Марианна ГУБАШИЕВА

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

13.05.2026 - 19:51

Нет ничего страшнее того, что люди делали с людьми

Завершился всероссийский конкурс исследовательских проектов «Без срока давности», направленный на сохранение исторической памяти о жертвах военных преступлений нацистов и их пособников в годы Великой Отечественной войны. Учредителем конкурса выступило Министерство просвещения РФ.

13.05.2026 - 16:00

Конкурс для будущих лидеров медиаотрасли

Продолжается приём заявок на участие во всероссийском проекте «МедиаПритяжение». 

12.05.2026 - 20:01

Фронтовик возложил цветы к Монументу Славы

Жители Майского района отметили 81-ю годовщину Великой Победы памятными мероприятиями, охватившими все поселения муниципалитета. Глава райадминистрации Татьяна Саенко, работники муниципалитета и различных организаций посетили ветеранов на дому, выразив им глубокую благодарность за вклад в победу и мирное строительство.

12.05.2026 - 16:06

Я не хочу умирать

В молодёжном театре Зольского района состоялась драматическая постановка «Я не хочу умирать», приуроченная к празднику Великой Победы и посвящённая трагическим событиям блокады Ленинграда.

08.05.2026 - 19:42

Российско-абхазский молодёжный форум завершился в Нальчике

В Нальчике 7 мая завершился первый этап Российско-абхазского молодёжного перекрёстного форума. Мероприятие проходило в столице Кабардино-Балкарской Республики с 4 по 8 мая 2026 года и объединило более 300 участников из Российской Федерации и Республики Абхазия.