Представители Управления Росгвардии по КБР посетили в селе Атажукино кадетскую школу-интернат № 1 имени погибшего при исполнении служебного долга сотрудника СОБР Росгвардии полковника милиции Замира Дикинова. В рамках визита был проведён урок мужества, призванный вдохновить воспитанников интерната и познакомить их с особенностями службы в Росгвардии.
В мероприятии приняли участие председатель совета ветеранов Управления Росгвардии Руслан Хужоков и сотрудники отдела вневедомственной охраны Росгвардии по Терскому району.
Особое внимание было уделено истории Дня воинской славы России, позволившей кадетам понять его истоки и значение для государства. Кадеты активно участвовали в беседе, задавали вопросы. Также представители Росгвардии рассказали ребятам о своей службе, об условиях поступления в ведомственные учебные заведения.
– Урок мужества стал значимым событием не только для воспитанников кадетской школы, но и для сотрудников Росгвардии. Такие мероприятия способствуют формированию патриотических ценностей, укреплению духа коллектива и воспитанию будущих защитников Отечества, – отметил Руслан Хужоков.
Сотрудники управления МВД России «Нальчик» активно информируют жителей и гостей столицы республики о коварной уловке, которая приводит к финансовым потерям. Злоумышленники присылают сообщения якобы от ваших знакомых с вопросом: «Это ты на видео?» и предлагают перейти по ссылке.
Планируется рост числа гостей из Уральского федерального округа, заявил министр курортов и туризма Кабардино-Балкарской Республики Аскер Бифов на пресс-конференции на площадке «ТАСС-Кавказ», посвящённой межрегиональному сотрудничеству Северного Кавказа и Урала в сфере туризма.
В связи с многочисленными обращениями в администрацию г. о. Нальчик по вопросу капитального ремонта ул. Калининградская принято решение внести корректировки в проектно-сметную документацию.
90-летию со дня рождения заслуженного работника культуры Российской Федерации В. Х. Ворокова (1936–2022) была посвящена встреча деятелей культуры, состоявшаяся в стенах Кабардино-Балкарского фонда культуры, который был основан Владимиром Халидовичем, а теперь носит имя этого известного режиссёра документального и игрового кино, автора более 150 документальных и художественно-публицистических фильмов, а также 12 книг.