Книгам – вторую жизнь

Очередную акцию книгодарения участницы Нальчикской организации КБРО ООД «ВЖС «Надежда России» посвятили праздничной дате – Дню ветеранов органов внутренних дел России.
Председатель совета нальчикской организации «Надежда России» Елена Букина около 40 лет проработала в финансовой службе МВД Кабардино-Балкарии, среди её подруг немало ветеранов правоохранительных органов. В социально-благотворительной акции «Книгам – вторую жизнь» принял участие и легендарный офицер республиканского силового ведомства Артур Темботов, сегодня не только возглавляющий службу охраны и безопасности городского парка «Атажукинский сад», но и являющийся заместителем председателя совета ветеранов УМВД г. Нальчика. Активистки местной организации «Надежда России» тепло поздравили всех с замечательным праздником и выложили около ста книг на полки книжного шкафа в Атажукинском саду.
– В честь праздника мы подобрали книги специфического содержания, о сотрудниках милиции и детективы, – отметила Елена Букина, – как замечательно, что к книгам сразу проявили интерес многочисленные отдыхающие. Для этого мы и проводим дни книгодарения. Я обращаюсь ко всем друзьям и единомышленникам с просьбой приносить книги для наших акций, которые принимаются еженедельно с 10 до 12 часов по адресу: ул. Кабардинская, 17.
 

 

Марина БИДЕНКО

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

20.04.2026 - 17:34

Больше городов, в которые можно улететь

В преддверии летнего сезона аэропорт Нальчик сообщает о запуске расширенного расписания рейсов в ключевые туристические и деловые центры Российской Федерации: Сочи, Санкт-Петербург, Казань, Москва (аэропорт Шереметьево), Москва (аэропорт Внуково). 

20.04.2026 - 17:33

Привезли еду и лекарства

Они доверяют людям и платят за заботу искренней привязанностью и редчайшей верностью. Они ждут, когда их навестят, поиграют с ними, почешут за ушком. Активисты Молодёжи Справедливой России посетили приют «Четыре лапы» и оказали помощь четвероногим, которые там находятся.

20.04.2026 - 17:32

Дороги, ведущие к мемориалам и памятникам приводят в порядок по нацпроекту

В преддверии Дня Победы особое внимание в дорожной деятельности в нашей республике уделяется приведению в нормативное состояние автомобильных дорог, ведущих к памятным местам и мемориалам Великой Отечественной войны. Реализация этих работ осуществляется по национальному проекту «Инфраструктура для жизни», главная цель которого - повышение качества жизни и создание современной, безопасной и доступной транспортной среды в регионах страны.

20.04.2026 - 17:02

День подснежника в Атажукинским саду

В весенний праздник – День подснежника ученики курчатовского класса нальчикской школы № 27 с учителем биологии Светланой Шапошниковой и сотрудниками дирекции парков и скверов городского округа Нальчик установили информационные таблички на местах произрастания подснежников на Липовой аллее в Атажукинском саду.

20.04.2026 - 14:18

Вести из Эльбрусского района

Гуманитарная помощь жителям Дагестана Делегация Эльбрусского района Кабардино-Балкарии посетила Республику Дагестан для оказания адресной помощи населению, пострадавшему от стихийных бедствий.