Казбек Коков проинспектировал Нальчикский ипподром

Глава КБР Казбек Коков осмотрел Нальчикский ипподром, который в эти дни готовится к открытию скакового сезона.
Первые скачки традиционно состоятся 1 мая – в честь Праздника Весны и Труда, и 9 мая – в честь Дня Победы в Великой Отечественной войне.
Нальчикский ипподром - одна из наиболее ярких достопримечательностей столицы республики. В последние годы его статус заметно возрос. Здесь все чаще проводятся соревнования всероссийского и международного уровня.
Ипподром Кабардино-Балкарии также является одной из старейших в стране скаковых арен со своей уникальной историей. Решение о его строительстве было принято 16 апреля 1931 года. Через восемь лет, в 1939 году оно было исполнено. В этом году Нальчикскому ипподрому исполняется 85 лет.
В сентябре, впервые за всю его историю, Нальчикский ипподром станет площадкой для Большого Всероссийского приза (дерби). Состоится и другое значимое мероприятие - «Кубок Эльбруса».
«Оба дня скакового митинга являются знаковыми. Уверен, что такое событие привлечет немало любителей конноспортивных соревнований со всей России. В целом данное направление – еще одна самобытная часть нашей истории и культуры. Ведь был у нас и чемпион Олимпиады-80 по конному спорту Сергей Рогожин, а наши пятиборцы участвовали во всесоюзных соревнованиях. Обязательно поддержим эту тенденцию - есть большие планы по развитию ипподрома, его модернизации и расширению инфраструктуры. В ближайшее время приступим к их реализации», - отметил Казбек Коков.

 

По материалам пресс-службы Главы и Правительства КБР

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

16.01.2026 - 17:01

Казбек Коков поздравил сотрудников и ветеранов следственного управления Кабардино-Балкарии с Днём образования Следственного комитета РФ

Глава КБР Казбек Коков поздравил сотрудников и ветеранов следственного управления по Кабардино-Балкарской Республике с 15-й годовщиной со дня образования Следственного комитета Российской Федерации: «За прошедшие годы Следственный комитет стал одним из значимых звеньев отечественной правоохранительной системы.

16.01.2026 - 17:00

Рабочая встреча с министром по делам молодежи КБР Азаматом Люевым

Глава КБР Казбек Коков провел рабочую встречу с министром по делам молодежи Кабардино-Балкарской Республики Азаматом Люевым. Обсужден ряд актуальных вопросов в области молодежной политики, проанализированы результаты прошлого года.

16.01.2026 - 16:58

В 2026 году в республике будут отремонтированы 163 многоквартирных дома

Глава КБР Казбек Коков провел рабочую встречу с генеральным директором некоммерческого фонда «Региональный оператор капитального ремонта многоквартирных домов в Кабардино-Балкарской Республике» Мустафиром Кулиевым.

16.01.2026 - 16:57

Казбек Коков поручил продолжить модернизацию центра психиатрии и наркологии и увеличить финансирование льготного лекарственного обеспечения еще на 200 миллионов рублей

Глава КБР Казбек Коков провел рабочее совещание по вопросам развития системы здравоохранения республики. В нем участвовали Председатель Правительства КБР Алий Мусуков, его заместитель Марат Хубиев, министр здравоохранения республики Рустам Калибатов.

16.01.2026 - 16:55

Казбек Коков поздравил работников средств массовой информации республики с профессиональным праздником

Глава КБР Казбек Коков поздравил работников средств массовой информации республики с профессиональным праздником на своей странице в МАХ. В публикации говорится:  - Уважаемые работники и ветераны средств массовой информации Кабардино-Балкарской Республики! Сердечно поздравляю вас с Днем российской печати!