Любительская футбольная лига республики признана лучшей в стране

Успехи по развитию массового футбола в республике признаны на федеральном уровне. Национальная комиссия Всероссийского смотра-конкурса «Россия – футбольная страна!» назвала ЛФЛ КБР лучшей любительской лигой страны.
Глава КБР Казбек Коков поздравил всех, кто причастен к этому знаменательному событию, отметив, что ЛФЛ является самым массовым проектом региона.
В сообщество ЛФЛ КБР входит свыше 3 тысяч молодых людей, более 150 команд.
Факты говорят об очевидном – футбол в республике в последние годы совершает качественный рывок – открываются новые футбольные школы, футбольные поля и площадки, укрепляется сотрудничество с РФС. 
Министр по делам молодёжи Азамат Люев  встретился с представителями ЛФЛ и принял участие в защите проектов перед комиссией Российского футбольного союза, в которую вошли прославленные футболисты страны.
- Более 500 лиг со всей России представили свои проекты на конкурсе. По итогам отбора ЛФЛ КБР признана лучшей любительской лигой в стране. Яркое событие для республики и важный повод для гордости для всех жителей Кабардино-Балкарии, - отметил А. Люев.
В плане участников ЛФЛ республики продолжать работать над развитием и популяризацией массового футбола.
Марианна ГУБАШИЕВА

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

04.09.2026 - 13:06

Победа над Домиником Рейесом позволит Азамату Мурзаканову вновь замахнуться на пояс UFC

24 октября в Абу-Даби пройдёт очередной, 333-й по счёту турнир UFC. Нашему земляку Азамату Мурзаканову предстоит драться с бывшим претендентом на пояс в полутяжёлом весе американцем Домиником Рейесом.

04.09.2026 - 12:10

Рейтинг коневладельцев самый многочисленный

Восьмой скаковой день на Нальчикском ипподроме стал в споре коневладельцев в некотором смысле уникальным. С одной стороны, не радующая болельщиков стабильность.  Ни один лидер из первой пятёрки в этой номинации рейтинга не улучшил свой результат. По-прежнему казахстанский коневладелец Галымжан Оразалин возглавляет список с семью победами. Также с пятью победами осталась на своём месте Ольга Полушкина, хотя приз «В честь праздника чистокровного коннозаводства» она забрала в качестве тренера.

03.09.2026 - 13:58

Велогонка и «Кино»

Ежегодно в сентябре проходит традиционная многодневная велосипедная гонка «Дружба народов Северного Кавказа». Для Кабардино-Балкарии стало доброй традицией принимать эстафету в столь значимом и масштабном спортивном событии.

02.09.2026 - 18:43

На два фронта «гладиаторам» играть не по силам

После тяжёлой кубковой игры в Астрахани подопечные Мурта Емкужева отправились через два дня в Севастополь к лидеру второй лиги «Б», группы 1. Даже самые отчаянные оптимисты понимали, что шансов на успех у нальчан крайне мало.

31.08.2026 - 17:28

Сталь в крови

В универсально-спортивном комплексе «Гладиатор» Федерация силового спорта КБР провела чемпионат и первенство Северо-Кавказского федерального округа по силовому спорту. В церемонии торжественного открытия приняли участие заместитель министра спорта КБР Заур Хежев, министр по делам молодёжи Азамат Люев.