Мигрантам пришлось вернуться домой

Сотрудники Пограничного управления ФСБ России по Кабардино-Балкарии во взаимодействии с представителями УМВД России по г. о. Нальчик провели ряд рейдов по контролю за соблюдением законности пребывания иностранных граждан на территории Российской Федерации.
Как сообщает пресс-служба Пограничного управления ФСБ России по Кабардино-Балкарии, в ходе рейда выявлены уроженцы одной их бывших союзных республик, которые осуществляли трудовую деятельность без разрешительных документов. Фактически иностранцы нарушили сразу несколько статей миграционного законодательства, включая нарушение правил въезда и пребывания в нашей стране.
На основании оперативных материалов Пограничного управления сотрудники МВД России по г. о. Нальчик привлекли правонарушителей к административной ответственности по статьям 18.8 и 18.10 КоАП РФ. Каждому назначен штраф с последующим административным выдворением за пределы нашей страны. Кроме того, к административной ответственности привлечены двое жителей столицы республики, которые организовали незаконное пребывание и привлечение к трудовой деятельности этих иностранных граждан.
 

 

Анна АСАНОВА

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

08.06.2026 - 15:11

Прокуратура сообщает

В состоянии опьянения Майский районный суд вынес приговор 20-летнему местному жителю за управление автомобилем в состоянии опьянения.

08.06.2026 - 14:47

За два дня пять фактов фиктивной регистрации

В Кабардино-Балкарии сотрудники подразделений по вопросам миграции и участковые уполномоченные полиции продолжают выявлять факты нарушений законодательства в сфере миграции.

05.06.2026 - 19:04

Причины возврата заявлений

По каким причинам МФЦ может отказать во внесудебном банкротстве?

05.06.2026 - 19:04

Наследственный договор

Что такое наследственный договор, есть ли у него преимущества в сравнении с завещанием?

05.06.2026 - 18:48

Личный долг

В случае заключения одним из супругов договора займа или совершения иной сделки, связанной с возникновением долга, такой долг может быть признан общим лишь при наличии обстоятельств, вытекающих из статьи 45 Семейного кодекса РФ ( деньги потрачены на нужды семьи), бремя доказывания которых лежит на стороне, претендующей на распределение долга.