Коммунисты чествовали детей войны

В минувший понедельник в Государственном киноконцертном зале в Нальчике состоялось торжественное мероприятие, приуроченное к Дню Победы. Оно организовано республиканским отделением КПРФ и региональным отделением общероссийской общественной организации «Дети войны».
На торжественном мероприятии 23-м нальчанам, детство которых пришлось на годы Великой Отечественной войны, вручили  удостоверение и медаль «Дети войны», а также памятные сувениры. Чествование началось с популярной песни о Героях России - «Встанем», которую все участники мероприятия слушали стоя. Первый секретарь республиканского отделения КПРФ Борис Паштов поздравил детей войны с наступающим праздником Великой Победы.
 - Поздравления и благодарность всем, кто завоевал эту великую Победу. Она стала возможна, поскольку мы жили в СССР, в котором был главнокомандующий Иосиф Сталин и целая плеяда талантливых полководцев, - сказал Борис Паштов. - Сегодня, накануне праздника, мы должны особенно остро чувствовать, в каком неоплатном долгу перед ветеранами войны. Их всё меньше и меньше. Следующее поколение, которое помнит войну – это как раз дети войны. И мы собрались здесь, чтобы перед важным праздником отдать дань уважения тому поколению, которое приняло эстафету памяти от ветеранов.
Первый секретарь республиканского отделения КПРФ также отметил, сколько важных и добрых дел сделала общественная организация «Дети войны». 
Наряду с членами партии детей войны поздравили нальчикские пионеры, подготовив для них стихи, песни, лозунги. 
Альберт ДЫШЕКОВ. Фото Артура Елканова

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

14.08.2026 - 17:56

Отсутствие межевания провоцирует земельные споры между соседями

В Управлении Росреестра по КБР напомнили об обязательности межевания участков для совершения сделок. 

14.08.2026 - 14:19

Пик Айтматова на «Тропе поэтов»

Новый горный пик появился на литературно-туристическом маршруте в горах Кабардино-Балкарии благодаря уникальному проекту «Тропа поэтов», который с 2018 года реализует отделение Русского географического общества в Башкортостане.

14.08.2026 - 11:52

Повышенное давление грозит ещё не родившемуся ребёнку

Период 10-16 августа объявлен Минздравом РФ Неделей профилактики сердечно-сосудистых заболеваний, и медики республики по традиции рассказывают о том, как подобные заболевания могут создать проблемы ещё не родившемуся человеку и как они могут быть связаны с инфекциями.

14.08.2026 - 11:51

Как работает новая платформа Росреестра

Национальная система пространственных данных – цифровая платформа, где собрана вся информация о земле и о недвижимости по стране. Реализация этого проекта в масштабах страны является важным шагом на пути к созданию современной цифровой инфраструктуры, способствующей устойчивому развитию регионов.

13.08.2026 - 15:58

Диспансеризацию лучше проводить прямо на рабочем месте

Забота о здоровье сотрудников становится частью корпоративной культуры. Сегодня работодатели имеют возможность организовать для своих сотрудников бесплатное прохождение диспансеризации в рамках программы обязательного медицинского страхования непосредственно на рабочем месте, что гораздо удобнее.