Прокуратура сообщает

  Убрали скверы и территории вокруг памятников  героям

Для обеспечения благополучия  санитарно-эпидемиологической обстановки в общественных местах, а также для поддержания в надлежащем состоянии служебных помещений работники прокуратуры республики приняли участие в субботнике. Проведена уборка сквера, примыкающего к зданию прокуратуры республики, в котором расположен мемориал, возведённый в память о работниках прокуратуры, беззаветно служивших Отечеству. В городах и районах организована очистка территорий вблизи памятников героев.

Турнир в честь Победы

Прокуратура КБР и Совет ветеранов ведомства  провели в клубе «Ладья» шахматный турнир, посвящённый 79-летней годовщине Победы в Великой Отечественной войне.
 В турнире приняли участие прокурорские работники, ветераны прокуратуры и члены их семей. По итогам состязания определены три победителя.
Отдельными грамотами и призами, а также книгами, посвящёнными подвигам защитников Отечества, отмечены юные участники соревнования. 
Благодарность за содействие в проведении турнира объявлена работникам спортивной школы «Ладья» Руслану Кудаеву и Фатиме Шахмурзовой.

Личный приём  прокурора КБР

Прокурор республики Николай Хабаров принял граждан в приёмной Президента Российской Федерации в Кабардино-Балкарской Республике. К нему обратились 7 человек с жалобами на бездействие органов муниципальной власти, правоохранительных органов и управляющих компаний, на нарушения жилищных прав.
По результатам проверок, проведённых прокуратурой республики по жалобам, в защиту прав граждан органами прокуратуры республики внесено 6 представлений с требованием устранить нарушения закона.
Рассмотрение актов реагирования и фактическое устранение нарушений находится на контроле прокуратуры республики. 
 

Подготовила Зинаида Мальбахова

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

21.12.2025 - 10:51

Первый учитель

Первый учитель открывает ребёнку двери в огромный мир знаний. Он не только учит читать и писать, но и тренирует в детях стремление к саморазвитию и уверенность в своих силах. Хорошую школу делают хорошие педагоги, и один из таких профессионалов – учитель начальных классов школы № 4 им. М.А. Сижажева г.

19.12.2025 - 21:46

Спасибо, доктор Лера!

Один из самых богатых людей современности Билл Гейтс, который достиг всего сам, как-то заметил, что «ваше самое важное решение в жизни – выбрать карьеру, которую вы любите».

19.12.2025 - 19:22

Спасать жизни не только по долгу службы

Сотрудники Главного управления МЧС России по КБР организовали традиционную акцию «Сдай кровь – спаси жизнь!».

19.12.2025 - 19:19

Новогодняя рубрика «Окна в прошлое»

Песня «Загляните в семейный альбом» в исполнении Эдиты Пьехи наиболее точно описывает наши чувства: «Всё, чего не расскажешь словами, /Фотографии скажут про нас». Иногда так хочется поделиться своими воспоминаниями и впечатлениями о прошлых годах. Муниципальное издание «Лескенская газета» в преддверии Нового года запустила рубрику «Окна в прошлое». 

19.12.2025 - 19:18

ПДД для сказочных героев

Сотрудники Госавтоинспекции отдела МВД России по Урванскому району вместе с педагогами детского сада № 5 Нарткалы и дошкольного блока школы № 1 с. Псыгансу привели к детям сказочных персонажей, которые заблудились в городской среде.