|
|
Персональная экскурсия для Рианны
28 февраля, 2020 - 05:20
Международный день редких заболеваний в этом году выпадает на не менее редкую дату – 29 февраля.
В этот день внимание общества приковано к людям, имеющим редкие заболевания. О судьбе 11-летней Рианны полицейские узнали от мамы, сообщили в пресс-службе ведомства. В своём обращении в МВД по КБР жительница Нарткалы рассказала, что её дочь Рианна имеет редкое заболевание и получает образование дистанционно, вне стен школы. Девочка увидела на официальной странице в социальной сети министерства публикацию об экскурсиях школьников в полицию «Студенческого десанта» и поделилась мечтой покататься на патрульной автомашине ДПС и попасть в подразделение полиции.
– Мы не ходим в школу, поэтому у нас нет возможности поучаствовать в этой акции, но очень хотелось бы. Самое лучшее лекарство для моей девочки – положительные эмоции, – написала Марина.
Руководство министерства разработало для одиннадцатилетней Рианны маршрут путешествия. Девочке устроили персональную экскурсию, познакомив с работой сразу нескольких подразделений.
Началась встреча в Нарткале: автомобиль отца Рианны остановили сотрудники ДПС и предложили девочке посмотреть патрульную автомашину, поговорить в специальное громкоговорящее устройство и включить проблесковые маячки. После этого сотрудники отдельного специализированного взвода ДПС ГИБДД МВД республики привезли Рианну вместе с мамой в МВД.
Юная гостья познакомилась с работой дежурной части и основными задачами дежурного офицера, увидела работу информационного центра. Об особенностях оказания госуслуг и других функциях центра Рианне рассказала начальник Анджелла Гукова. Осмотр информационных стендов, символики и здания МВД продолжился в комнате психологической регуляции.
Визит к полицейским, но не сама экскурсия, закончился в актовом зале МВД. От имени коллектива отдела МВД России по Урванскому району, где живёт семья, правоохранители подарили Рианне мобильный телефон. На память девочка вручила сотрудникам ведомства свои картины.
Путешествие продолжилось: в центре кинологической службы гостье показали вольеры со служебными собаками, которые продемонстрировали выполнение различных команд. В завершение встречи руководитель центра Владимир Жилов от всего коллектива вручил девочке подарки.
– О том, где мы были, что увидели и что нам подарили, уже знает весь двор и улица, – сказала мама девочки спустя полчаса.
– Я только сейчас понимаю, что меня встречали как президента. Спасибо, что устроили для меня праздник. Раньше я хотела выбрать другую профессию, но теперь я точно хочу стать полицейским, – прислала сообщение в отдел Рианна.
Всю экскурсию ребёнка сопровождала бригада врачей медико-санитарной части МВД по КБР, помощь которых, к счастью, не понадобилась.
Полицейские поблагодарили маму Марину за внимательное отношение к ребёнку, занятие благотворительностью и привлечение внимания общества к проблемам детей с ограниченными возможностями здоровья, пожелали сил для преодоления заболевания.
Подготовила Ирэна ШКЕЖЕВА
19.01.2026 - 12:59 |
Период 12-18 января прошёл под знаком продвижения активного образа жизни. О том, какую пользу приносит организму физическая активность и какой ущерб наносит ему её отсутствие, по просьбе «КБП» рассказывает инструктор-методист по лечебной физкультуре высшей категории отделения медицинской реабилитации для пациентов с нарушениями ЦНС Республиканской клинической больницы Наталия Жежеря.
|
18.01.2026 - 10:23 |
Наш многолетний автор и друг редакции – заслуженный работник сельского хозяйства РФ, доктор сельскохозяйственных наук, профессор, академик РАЕН Црай Кагермазов, много лет отдал исследованию природы уникальных качеств знаменитой на весь мир кабардинской породы лошадей. Именно она и стала темой нашей очередной беседы с видным учёным.
|
17.01.2026 - 21:45 |
Центр управления регионом зафиксировал обращения жителей селения Хасанья в связи с аварийным состоянием моста по улице Деппуева. Пользователи социальных сетей сообщают, что мост над рекой Нартия, который соединяет улицу Деппуева с другой частью села, уже долгое время находится в плачевном состоянии. |
17.01.2026 - 09:31 |
Следственный комитет России отметил 15-ю годовщину образования. Об итогах работы за минувший год, резонансных делах, раскрытых громких преступлениях прошлых лет рассказывает руководитель Следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Кабардино-Балкарской Республике полковник юстиции Андрей Фишман. |
16.01.2026 - 16:53 |
На дороге Новопавловск – Прохладный – Моздок демонтируют старые конструкции путепровода: дорожники разбирают железобетонные балки, ригели и опоры, параллельно готовят площадки под установку новых современных элементов.
|
|