Минздрав КБР сообщает

Эксперты высоко оценили работу стоматологической службы КБР

Как сообщает пресс-служба Минздрава республики, делегация Российского университета медицины во главе с заслуженным врачом РФ, доктором медицинских наук, профессором Рамазом Гветадзе посетила Республиканский стоматологический центр в Нальчике и стоматологические поликлиники в Нарткале, Баксане, Тереке. Дана оценка организации стоматологической помощи взрослому и детскому населению, кадровому обеспечению, условиям оказания помощи, оборудованию, информационному сопровождению.
Экспертная группа высоко оценила организацию работы ведомства по профилю «Стоматология», в частности, в обеспечении оперативной записи на приём, комфортного пребывания пациентов, навигации и качества оказания медицинских услуг.

456 рентгенэндоваскулярных вмешательств проведено в первом квартале

Как сообщает пресс-служба Минздрава республики, по итогам первого квартала перевыполнен план по проведению рентгенэндоваскулярных вмешательств в лечебных целях – 456 вместо установленных трёхсот.
Рентгенэндоваскулярные операции – это высокотехнологичный метод хирургического внутрисосудистого вмешательства, который позволяет в самые короткие сроки восстановить проходимость артерии малоинвазивным путём под рентген-контролем. Благодаря малоинвазивности лечебные или диагностические вмешательства можно проводить пациентам с тяжёлыми сопутствующими заболеваниями и практически в любом возрасте.
Такие оперативные вмешательства проводятся в Кардиологическом диспансере и в региональном сосудистом центре Республиканской клинической больницы.
 

 

Подготовил Асхат МЕЧИЕВ

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

27.06.2026 - 12:16

Стоматологи из Нальчика Аслан и Фатима Бековы две недели провели на Таймыре, где лечили местных жителей, и откуда, помимо массы впечатлений, увезли ещё и благодарность представителей малых народов, часто лишённых не только медицинских услуг, но и элемента

Стоматологи из Нальчика Аслан и Фатима Бековы две недели провели на Таймыре, где лечили местных жителей, и откуда, помимо массы впечатлений, увезли ещё и благодарность представителей малых народов, часто лишённых не только медицинских услуг, но и элементарных удобств.

27.06.2026 - 11:28

Валерий Волков: Я стараюсь быть гибким

Молодёжная политика региона в последние годы набирает мощные обороты – масса новых инициатив талантливых молодых авторов получает финансовую поддержку. 

27.06.2026 - 11:14

Совершенству нет предела

Выпускник агрономического факультета Кабардино-Балкарского государственного аграрного университета им. В. М. Кокова Ахмед Саболиров блестяще защитил кандидатскую диссертацию в Ставропольском госуниверситете на соискание учёной степени кандидата сельскохозяйственных наук. 

27.06.2026 - 10:12

От идеи к развитию

Возможности, которые открываются перед молодым поколением, практически безграничны. В этом убеждена Танзиля Узденова – финалистка республиканского конкурса «Лучший сотрудник сферы молодёжной политики».

27.06.2026 - 09:05

Если есть желание – можно трудоустроиться

Кабардино-Балкария присоединилась к федеральному этапу всероссийской ярмарки трудоустройства «Работа России. Время возможностей».