Минздрав КБР сообщает

Эксперты высоко оценили работу стоматологической службы КБР

Как сообщает пресс-служба Минздрава республики, делегация Российского университета медицины во главе с заслуженным врачом РФ, доктором медицинских наук, профессором Рамазом Гветадзе посетила Республиканский стоматологический центр в Нальчике и стоматологические поликлиники в Нарткале, Баксане, Тереке. Дана оценка организации стоматологической помощи взрослому и детскому населению, кадровому обеспечению, условиям оказания помощи, оборудованию, информационному сопровождению.
Экспертная группа высоко оценила организацию работы ведомства по профилю «Стоматология», в частности, в обеспечении оперативной записи на приём, комфортного пребывания пациентов, навигации и качества оказания медицинских услуг.

456 рентгенэндоваскулярных вмешательств проведено в первом квартале

Как сообщает пресс-служба Минздрава республики, по итогам первого квартала перевыполнен план по проведению рентгенэндоваскулярных вмешательств в лечебных целях – 456 вместо установленных трёхсот.
Рентгенэндоваскулярные операции – это высокотехнологичный метод хирургического внутрисосудистого вмешательства, который позволяет в самые короткие сроки восстановить проходимость артерии малоинвазивным путём под рентген-контролем. Благодаря малоинвазивности лечебные или диагностические вмешательства можно проводить пациентам с тяжёлыми сопутствующими заболеваниями и практически в любом возрасте.
Такие оперативные вмешательства проводятся в Кардиологическом диспансере и в региональном сосудистом центре Республиканской клинической больницы.
 

 

Подготовил Асхат МЕЧИЕВ

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

02.02.2026 - 19:27

Богатство страны – в многообразии культур

В киноконцертном зале КБГУ имени Х.М. Бербекова состоялось открытие Года единства народов России. Напомним, что в соответствии с Указом Президента РФ 2026-й объявлен Годом единства народов России.

02.02.2026 - 18:14

Тетрадь, написанная между пытками и допросами

70 лет назад, 2 февраля 1956 года Указом Президиума Верховного Совета СССР поэту, журналисту, воину-антифашисту было присвоено звание Героя Советского Союза. Высшей наградой Родина отметила исключительную стойкость и мужество в боях с немецко-фашистскими захватчиками в Великой Отечественной войне.

02.02.2026 - 18:01

Подвиг длиной в 200 дней и ночей

Каждый год 2 февраля в России отмечается День воинской славы — День разгрома советскими войсками немецко-фашистских войск в Сталинградской битве в 1943 году.

02.02.2026 - 17:29

Вести из Баксанского района

В Баксанёнке продолжается строительство детского сада Дошкольное образовательное учреждение строится в рамках государственной программы «Комплексное развитие сельских территорий».

02.02.2026 - 17:27

УФСИН сообщает

Духовное просвещение осуждённых обсудили в ДУМ КБР В Духовном управлении мусульман КБР состоялось заседание межрелигиозной рабочей группы УФСИН по Кабардино-Балкарской Республике.