Следственным отделом ОМВД России по Урванскому району окончено расследование уголовного дела 37-летнего жителя с. Кахун, обвиняемого в краже свыше 26 тысяч кубометров природного газа стоимостью свыше 153 тысяч рублей.
Не заключив договор с газоснабжающей компанией и не установив счётчик, он подключился к сетям, проходящим рядом с арендованным им участком. Сделав врезку, мужчина проложил трубу к пятнадцати теплицам, в которых выращивал овощи для продажи. Предприимчивый огородник в полном объёме возместил причинённый газоснабжающей компании ущерб.
В настоящее время материалы уголовного дела с утверждённым обвинительным заключением направлены в Урванский районный суд, сообщили в пресс-службе МВД по КБР.
В Государственную инспекцию труда в КБР обратился участник СВО, работающий в частном охранном предприятии. Мужчина не согласился с выводами работодателя, который отказался признавать полученную им травму производственной.
Сотрудники ОМВД России по Майскому району при силовой поддержке Управления Росгвардии по КБР пресекли два факта незаконного хранения наркотических средств в крупном размере. В рамках оперативных действий сотрудники полиции провели санкционированные судом обследования домовладений двух местных жителей.
Оперативниками управления по контролю за оборотом наркотиков МВД по КБР в с. Верхний Акбаш по подозрению в сбыте наркотических средств задержан 45-летний местный житель. В его автомашине «ВАЗ-2107» наркополицейские изъяли спичечную коробку с марихуаной.
В одном из общежитий между двумя несовершеннолетними возник конфликт, в результате чего 17-летний молодой человек нанёс 16-летнему оппоненту ножевое ранение. Пострадавший был доставлен в больницу, но спасти его не удалось.