Нальчик посетит «ночной мэр» Ульяновска

В рамках сезонного фестиваля городской культуры «Весенняя платформа» в столице Кабардино-Балкарии побывает «ночной мэр» Ульяновска Павел Андреев. 
25 марта в танцзале на улице Кабардинской Паша Андреев поделится опытом реализации проекта, расскажет о том, как стать «проводником культуры, искусства, нравственности и молодёжной политики» и обеспечить горожанам интересный культурный досуг после захода солнца, сообщает пресс-служба администрации г.о. Нальчик. 
«Ночной мэр» организует экскурсии, перфомансы, спектакли и многое другое, объединяя администрацию, власти и горожан. Такая «должность» впервые появилась в 2014 году в Амстердаме, который большинство туристов посещают для того, чтобы окунуться в насыщенную и яркую ночную жизнь. «Ночные мэрии» есть в Цюрихе, Париже, Лондоне и других городах, в России «ночные городничие» работают в Казани и Ульяновске.
Институт развития города «Арт-зал «Платформа» приглашает к диалогу всех, кто заинтересован в развитии города и хочет увидеть богатую культурную жизнь любимого Нальчика в ночное время. Начало встречи с Павлом Андреевым в 19 часов.

Подготовила Лика САМОЙЛОВА

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

17.04.2026 - 13:44

Развиваясь, развивать родную республику

Представители Агентства стратегического развития социально-культурного пространства «Русское наследие», общественники, депутаты и журналисты обсудили меры, которые можно принять для того, чтобы укрепить связь поколений и вдохновить молодых людей Кабардино-Балкарии изучать историю и культуру родной республики, беречь местные традиции.

16.04.2026 - 12:58

Книжный клуб «Первых»

Первичное отделение «Движения Первых» в Кабардино-Балкарском государственном аграрном университете им. В. М. Кокова открыло свой книжный клуб. Это событие ознаменовало собой открытие седьмого по счёту клуба «Первые» на территории Кабардино-Балкарской Республики, продолжая славную традицию интеллектуального развития и культурного обмена.

16.04.2026 - 12:49

«Библионочь» настанет в субботу

18 апреля под девизом: «Единство народов – сила России!» в нашей стране пройдёт акция «Библионочь». Она посвящена Году единства народов России.

15.04.2026 - 12:18

«Бороться и искать, найти и не сдаваться»

Внутренний монолог Сегодняшнего «виновника торжества» - писателя Вениамина Каверина, чей день рождения 19 апреля – я запихал в ряды главных подростково-детских писателей наряду с Алексиным, Медведевым, Носовым и тем же Гайдаром, хотя фактически Каверин написал только одну подростковую книгу. 

14.04.2026 - 17:37

Вечер старинной адыгской песни

В доме культуры села Баксанёнок прошёл вечер старинной адыгской песни.