Глава КБР Казбек Коков провел рабочую встречу с руководством Южного филиала «Газпромбанка»

Глава КБР Казбек Коков провел рабочую встречу с представителями «Газпромбанка» - исполнительным вице-президентом – управляющим по Южному региону Сергеем Владимировичем Селютиным и вице-президентом - начальником департамента развития банковского сопровождения Михаилом Владимировичем Завьяловым.
В мероприятии также приняли участие Председатель Правительства КБР Алий Мусуков, первый вице-премьер Муаед Кунижев, министр экономического развития КБР Борис Рахаев.
На встрече обсуждены возможности развития сотрудничества между Кабардино-Балкарской Республикой и Акционерным обществом «Газпромбанк».
В частности, речь шла о проработке совместных инвестиционных программ и проектов для юридических лиц, индивидуальных предпринимателей, развитии промышленности и агропромышленного комплекса Кабардино-Балкарии, реализации проектов с использованием механизма государственно-частного партнерства и других направлениях.
Сергей Селютин отметил, что взаимодействие с регионами всегда было и остается одним из приоритетных направлений Газпромбанка как системообразующего финансового института. Он также добавил, что Кабардино-Балкария обладает большим потенциалом для создания и модернизации объектов инфраструктуры.
Казбек Коков выразил уверенность, что развитие партнерских отношений с банком будет способствовать дальнейшему укреплению экономического потенциала республики.

По материалам пресс-службы Главы и Правительства КБР

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

26.08.2026 - 14:31

Дорожная инфраструктура Кашхатау обновляется

Сегодня в ходе рабочей поездки в Черекский район Глава республики Казбек Коков посетил административный центр муниципалитета – г. п. Кашхатау.

26.08.2026 - 12:58

Глава КБР Казбек Коков проводит инспекцию объектов строительства в Черекском районе

Сегодня Глава КБР Казбек Коков с рабочей поездкой находится в Черекском районе. В рамках поездки он осмотрел  автомобильную дорогу Старый Черек – Жемтала – Сукан-Суу, которая поэтапно приводится в нормативное состояние с 2021 года.

25.08.2026 - 16:22

Больше половины показателей уже достигнуты

Сегодня Глава КБР Казбек Коков провёл заседание Совета по стратегическому развитию и национальным проектам, на котором подведены итоги 7 месяцев текущего года. 

25.08.2026 - 16:20

Обсуждены планы обновления дорожной инфраструктуры в следующем году

Состоялась  рабочая встреча Главы КБР Казбека Кокова  с министром транспорта и дорожного хозяйства республики Асланом Дышековым и временно исполняющим полномочия главы администрации г. о. Нальчик Азаматгерием Ашхотовым, на которой обсуждены планы обновления дорожной инфраструктуры Кабардино-Балкарии в следующем году.

24.08.2026 - 13:08

Обсудили вопросы реализации молодёжной политики в КБР

Вчера Глава КБР Казбек Коков встретился с руководителем Федерального агентства по делам молодёжи Григорием Гуровым, который находится в республике с рабочим визитом.