Глава КБР Казбек Коков провел рабочую встречу с руководством Южного филиала «Газпромбанка»

Глава КБР Казбек Коков провел рабочую встречу с представителями «Газпромбанка» - исполнительным вице-президентом – управляющим по Южному региону Сергеем Владимировичем Селютиным и вице-президентом - начальником департамента развития банковского сопровождения Михаилом Владимировичем Завьяловым.
В мероприятии также приняли участие Председатель Правительства КБР Алий Мусуков, первый вице-премьер Муаед Кунижев, министр экономического развития КБР Борис Рахаев.
На встрече обсуждены возможности развития сотрудничества между Кабардино-Балкарской Республикой и Акционерным обществом «Газпромбанк».
В частности, речь шла о проработке совместных инвестиционных программ и проектов для юридических лиц, индивидуальных предпринимателей, развитии промышленности и агропромышленного комплекса Кабардино-Балкарии, реализации проектов с использованием механизма государственно-частного партнерства и других направлениях.
Сергей Селютин отметил, что взаимодействие с регионами всегда было и остается одним из приоритетных направлений Газпромбанка как системообразующего финансового института. Он также добавил, что Кабардино-Балкария обладает большим потенциалом для создания и модернизации объектов инфраструктуры.
Казбек Коков выразил уверенность, что развитие партнерских отношений с банком будет способствовать дальнейшему укреплению экономического потенциала республики.

По материалам пресс-службы Главы и Правительства КБР

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

26.06.2026 - 20:03

Первое заседание попечительского совета КБГАУ им. В.М. Кокова

Состоялось первое заседание попечительского совета Кабардино-Балкарского государственного аграрного университета имени Валерия Мухамедовича Кокова, в котором приняли участие Глава КБР Казбек Коков, возглавляющий попечительский совет, и в режиме видеосвязи сенатор РФ Арсен Каноков. 

26.06.2026 - 19:47

Команда НЦ «Россия» посетила будущий филиал в Кабардино-Балкарии

Генеральный директор НЦ «Россия» Наталья Виртуозова находится в Кабардино-Балкарии с рабочим визитом. Главный пункт визита – осмотр строящегося здания будущего филиала национального центра «Россия».

26.06.2026 - 19:45

Особое внимание вопросам патриотического воспитания

Накануне Дня молодёжи Глава Кабардино-Балкарии Казбек Коков провёл встречу с новым составом молодёжного правительства республики.  В него вошли: ветеран специальной военной операции, педагоги, врачи, студенты, победители всероссийских конкурсов, лидеры общественных движений и активисты волонтёрского корпуса.

25.06.2026 - 16:48

Принят комплекс решений по ряду актуальных вопросов

На очередном заседании президиума Парламента КБР рассмотрено более двух десятков вопросов.

20.06.2026 - 00:26

«В основе нынешних и будущих достижений Кабардино-Балкарии – высокий уровень консолидации общества»: Казбек Коков обратился с Посланием Парламенту КБР

Дорогие жители Кабардино-Балкарии! Уважаемые депутаты! Уважаемые коллеги! Сегодняшнее послание содержит основные итоги проделанной работы за предыдущий год и задачи на 2026 год по обеспечению социально-экономической стабильности и стратегическому развитию.