|
|
Дороги к дачным участкам
28 мая, 2024 - 15:17
В Нальчике в микрорайоне Дубки начался ремонт двух участков дорог к садовым товариществам «Дубки-2» и «Ветеран», говорится в сообщении регионального Правительства.
На первом отрезке подрядчики корректируют рельеф, чтобы устранить основную проблему – затопление проезжей части. Одновременно дорогу расширяют и готовят основание под асфальт.
– Участок довольно сложный, специфический в своём плане, так как уклон на одном участке необходимо было устроить в одну сторону, а на другом – в другую, чтобы вода с проезжей части уходила. С этой же целью будут выполнены работы по устройству гофротрубы, а также установлены металлические барьерные ограждения, – рассказал главный специалист Управления дорожного хозяйства КБР Ислам Тхагалегов.
Покрытие здесь будет однослойным. Длина асфальтируемой дороги 3,5 километра, ширина – 4,5 метра. Также по проекту предусмотрена установка автобусного павильона. Новое полотно длиной почти в 2 км проложат и по направлению к товариществу «Ветеран».
Завершение работ планируют осенью этого года.
29.01.2026 - 16:20 |
Остались небольшие доработки
В г.о. Баксан ведутся работы по ремонту специализированного зала по смешанному боевому единоборству ММА.
|
29.01.2026 - 16:17 |
Как мы уже сообщали, что Кабардино-Балкария вошла в первую пятёрку лидеров развития туризма. На презентации результатов «Зелёного» рейтинга, прошедшей на площадке Русского географического общества, выступил заместитель министра курортов и туризма Кабардино-Балкарской Республики Асланби Шхагапсоев. |
29.01.2026 - 14:59 |
Период с 26 января по 1 февраля объявлен Минздравом РФ Неделей профилактики неинфекционных заболеваний. О том, как уберечься от болезней, не передающихся от человека к человеку, по просьбе «КБП» рассказывает врач-эндокринолог, заведующая эндокринологическим центром Республиканской клинической больницы Фериде Темукуева.
|
29.01.2026 - 14:58 |
Инспекцией труда в КБР рассмотрено обращение на имя Главы КБР по факту нарушения трудовых прав. |
29.01.2026 - 14:18 |
Подвели итоги работы ведомства
В Управлении Федеральной службы исполнения наказаний по КБР состоялось расширенное заседание коллегии, в ходе которого подведены итоги деятельности за 2025 год.
|
|