Ещё девять камер

В Кабардино-Балкарии постоянно масштабируется система видеонаблюдения, охватывающая социально значимые объекты, места с массовым пребыванием людей, школы, детские сады, административные здания и торговые центры.
К аппаратно-программному комплексу «Безопасная республика» в Нальчике подключены девять камер видеонаблюдения, установленных в Центре образования №1 (семь камер) и средней школе №3 (две камеры). На сегодня в АПК «Безопасная республика» интегрировано 1478 камер видеонаблюдения, они позволяют осуществлять мониторинг в режиме реального времени для содействия в обеспечении безопасности граждан и гостей республики, сообщает пресс-служба Минтранса КБР.

 

Подготовила Вероника ВАСИНА

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

31.08.2026 - 18:38

Посвящается Дню республики

План основных мероприятий, посвящённых Дню государственности Кабардино-Балкарской Республики, включает полторы сотни мероприятий, которые уже состоялись или будут проходить во всех муниципалитетах нашего региона.

31.08.2026 - 18:04

Полиция сообщает

Помогли собраться к школе В преддверии Дня знаний в Нальчике, Баксанском и Прохладненском и Чегемском районах полицейские приняли участие во всероссийской акции «Помоги пойти учиться».

31.08.2026 - 18:01

Завершилась уборочная кампания

В этом году с сельскохозяйственных угодий УФСИН России по КБР собран рекордный за последние 5 лет урожай. На площади более 400 гектаров осуждённые, отбывающие наказание в колонии-поселении № 5, вырастили озимую пшеницу, озимый и яровой ячмень, кукурузу для изготовления силоса и подсолнечник. Всего удалось собрать свыше тысячи тонн продукции.

31.08.2026 - 16:42

В Кабардино-Балкарии завершилась «Школа безопасности»

В Приэльбрусье накануне прошёл высокогорный практический этап в формате «Школа безопасности» краткого интенсива по основам оказания первой помощи, работы с альпинистским снаряжением, скальных занятий, а также походов и восхождений в верховьях ущельев Адыл-Су и Шхельда.

31.08.2026 - 16:40

Нальчик готовится к Дню государственности КБР

В столице Кабардино-Балкарии проводится комплекс мероприятий по благоустройству и приведению в надлежащее состояние городских объектов. Мероприятия – часть подготовки к празднованию Дня государственности Кабардино-Балкарской Республики.