Ещё девять камер

В Кабардино-Балкарии постоянно масштабируется система видеонаблюдения, охватывающая социально значимые объекты, места с массовым пребыванием людей, школы, детские сады, административные здания и торговые центры.
К аппаратно-программному комплексу «Безопасная республика» в Нальчике подключены девять камер видеонаблюдения, установленных в Центре образования №1 (семь камер) и средней школе №3 (две камеры). На сегодня в АПК «Безопасная республика» интегрировано 1478 камер видеонаблюдения, они позволяют осуществлять мониторинг в режиме реального времени для содействия в обеспечении безопасности граждан и гостей республики, сообщает пресс-служба Минтранса КБР.

 

Подготовила Вероника ВАСИНА

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

30.04.2026 - 17:47

Вести из Баксана

Прошла военно-патриотическая игра

30.04.2026 - 15:01

Протрите компьютерную мышь!

Период с 27 апреля по 3 мая объявлен Минздравом РФ Неделей популяризации лучших практик укрепления здоровья на рабочих местах.

30.04.2026 - 14:26

Те, кто идёт в огонь

Каждый год 30 апреля в России отмечают День пожарной охраны.

30.04.2026 - 14:25

Начался капремонт улицы Пачева в Нальчике

Работы идут благодаря реализации государственной программы КБР «Развитие транспортной системы в Кабардино-Балкарской Республике». Сейчас ведутся демонтажные работы и устройство основания тротуарных зон.

30.04.2026 - 14:25

Завершается ремонт моста через реку Терек

По нацпроекту «Инфраструктура для жизни» на автодороге Прохладный — Эльхотово завершаются работы по ремонту моста через реку Терек в Кабардино-Балкарии. Этот мост является ключевым объектом транспортной инфраструктуры региона, обеспечивая надёжную связь между Майским и Терским районами.