Мухамед Тохтамышев – лучший начкар года

На базе пожарно-спасательной части № 14 (с. Анзорей) состоялся смотр-конкурс на звание «Лучший начальник караула 2024 года», в котором приняли участие представители подразделений пожарной охраны Кабардино-Балкарской противопожарно-спасательной службы.
Оценивались индивидуальные показатели работы начальников караулов и личного состава, ведение служебной документации и выполнение нормативов по пожарно-строевой и физической подготовке. В теоретической части смотра-конкурса участники решали тестовые задания. Кроме того, начальники караулов соревновались в надевании боевой одежды пожарного (на время) и подтягивании на перекладине. На заключительном этапе участники тушили условный очаг возгорания.
Практически все показали хорошую профессиональную подготовку, но лучший результат, как и год назад, у начальника караула пожарно-спасательной части № 20 (с. Куба-Таба) Мухамеда Тохтамышева. На втором и третьем местах начальники караулов ПСЧ-14 Тимур Иванов и Амир Карданов.
 

 

По материалам пресс-службы КБПСС подготовил Казбек КЛИШБИЕВ

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

30.04.2026 - 17:50

Вместе против коррупции

По поручению генерального прокурора Российской Федерации в 2026 году организован международный молодёжный конкурс социальной антикоррупционной рекламы «Вместе против коррупции», в котором примет участие молодёжь из всех государств мира. 

29.04.2026 - 14:02

«Герои посмертно» Фатимы Альборовой

В Федеральной службе исполнения наказания России подвели итоги всероссийского смотра-конкурса «На страже порядка» на лучшую журналистскую работу о деятельности УИС за 2025 год.

29.04.2026 - 12:28

Мастерство, рождённое сердцем

Во Дворце творчества детей и молодёжи завершился отборочный этап всероссийского конкурса профессионального мастерства работников сферы дополнительного образования «Сердце отдаю детям». Его цель - поднять престиж профессии педагога дополнительного образования, показать, насколько важна и многогранна эта работа.

27.04.2026 - 12:38

Мастерство в действии

Педагоги Кабардино-Балкарии продемонстрировали лучшие образовательные практики на конкурсе «Мастер-класс», который прошёл в рамках регионального этапа всероссийского конкурса среди педагогических работников системы среднего профессионального образования «Мастер года».

24.04.2026 - 14:35

Лауреатом можно стать и в пять лет

Творческие хореографические коллективы Прохладненской детской школы искусств не могли пропустить международный конкурс исполнительского мастерства «Радуга талантов. Весна-2026», проведенный в Нальчике при поддержке Министерства культуры КБР.