Глава КБР Казбек Коков провёл встречу с заместителем руководителя ФАС России Геннадием Магазиновым

Глава КБР Казбек Коков провёл встречу с заместителем руководителя Федеральной антимонопольной службы России Геннадием Магазиновым, который прибыл в Кабардино-Балкарию с рабочим визитом.
В рамках пребывания в республике замруководителя федерального ведомства примет участие в трехдневном межрегиональном семинаре, который объединит в Нальчике представителей общественных советов при территориальных органах ФАС России со всех регионов Северного Кавказа, Южного федерального округа, коллег из Центрального Аппарата России, а также Донецкой Народной Республики, Луганской Народной Республики, Запорожской и Херсонской областей.
В ходе встречи Казбек Коков и Геннадием Магазиновым вопросы взаимодействия Кабардино-Балкарии и ФАС России в части соблюдения хозяйствующими субъектами и органами государственной власти антимонопольного законодательства, прозрачности проведения государственных закупок и обеспечения справедливого ценообразования.
«Мы достаточно плотно сотрудничаем с региональной антимонопольной службой при реализации национальных и других социально значимых для республики проектов, ведем постоянную работу по предотвращению нарушений в экономической сфере», - отметил Казбек Коков и поблагодарил Геннадия Магазинова за внимание к Кабардино-Балкарии и ответственный подход в решении совместных задач.
«У нас есть много точек соприкосновения, налажена продуктивная работа, и со своей стороны мы надеемся продолжать в том же позитивном ключе», - подчеркнул Геннадий Магазинов.
В рамках рабочего визита замруководителя ФАС России планирует встретиться с учащимися первого антимонопольного класса, открытого в этом году в гимназии № 14 Нальчика.
Создание подшефного класса организовано в рамках совместного образовательного проекта Кабардино-Балкарского ФАС России, Министерства просвещения и науки КБР и администрации города Нальчик. Подобная практика на сегодня реализована только в Кабардино-Балкарии.
На базе Гимназии № 14 города Нальчика для 10 класса «В» по инициативе УФАС был разработан курс «Антимонопольное регулирование в Российской Федерации», запланированный на 2 года обучения. Класс начал свою работу 9 февраля 2024 г.

 

По материалам пресс-службы Главы и Правительства КБР

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

21.11.2025 - 18:51

Кабардино-Балкария третий раз получила «Золотой каток»

В Москве Глава КБР Казбек Коков принял участие в работе XIX Международного форума и выставки «Транспорт России», которые проходят в рамках «Транспортной недели 2025». 

21.11.2025 - 18:44

Совместная работа будет усилена

Вчера в Москве состоялась рабочая встреча Главы республики Казбека Кокова с руководителем МЧС России Александром Куренковым, на которой обсуждены вопросы обеспечения безопасности туристов в «высокий сезон» и развития аварийно-спасательной инфраструктуры Кабардино-Балкарии в целом. 

21.11.2025 - 18:39

Все основные инициативы республики поддержаны

Государственная Дума РФ утвердила в третьем, окончательном чтении закон о федеральном бюджете на 2026 год и плановый период 2027 и 2028 годов. Комментируя данное событие, Глава КБР Казбек Коков в своих соцсетях написал:

21.11.2025 - 16:44

Уважаемые работники и ветераны налоговой службы Кабардино-Балкарской Республики!

Сердечно поздравляю вас с 35-летием образования налоговых органов России и профессиональным праздником!

21.11.2025 - 12:28

Прорабатываются изменения в республиканское законодательство

На очередном заседании президиума Парламента КБР под председательством заместителя руководителя законодательного органа республики Салима Жанатаева рассмотрено более двадцати вопросов.