|
|
Поздравили лауреатов конкурса
31 мая, 2024 - 10:46
В МВД по КБР состоялась церемония награждения победителей и призёров регионального этапа всероссийского конкурса детского творчества «Полицейский Дядя Стёпа».
В торжественной обстановке министр внутренних дел по КБР Вячеслав Крючков, его заместитель Аслан Бахов и председатель общественного совета при МВД по КБР Руслан Макушев вручили почётные грамоты министерства и памятные подарки лауреатам конкурса.
- Приятно видеть, что из года в год вы, ребята, принимаете активное участие в конкурсе и в полной мере проявляете свои творческие способности, показываете, каким вы видите сотрудника полиции. Спасибо вам за это. Впереди вас ждут школьные каникулы, поэтому желаю вам хорошо отдохнуть летом, провести это время с пользой и с новыми силами подойти к следующему учебному году, - отметил глава ведомства.
Родителей также поблагодарили за вклад, который они вносят в воспитание детей, прививая им лучшие человеческие качества.
22.03.2026 - 10:22 |
О празднике весеннего равноденствия в культуре адыгов, которым встречали сменявшее зиму тёплое время года и очередной сельскохозяйственный период, по просьбе «КБП» рассказывает заведующий сектором этнологии и этнографии Кабардино-Балкарского института гуманитарных исследований КБНЦ РАН Дмитрий Прасолов.
|
22.03.2026 - 09:46 |
Для российских и иностранных туристов Северный Кавказ – один из наиболее привлекательных регионов нашей страны. Здесь путешественники наслаждаются прекрасными видами гор, поднимаются на заснеженные вершины, спускаются в глубокие пещеры и… высоко оценивают блюда аутентичной кухни местных народов, высококачественные продукты питания, вековые традиции гостеприимства.
|
21.03.2026 - 19:19 |
Несмотря на трудности, обусловленные внешнеэкономическими ограничениями и усилением кредитно-финансовой политики, малый и средний бизнес, как и в целом экономика нашего региона, адаптируется к происходящим изменениям. |
20.03.2026 - 13:34 |
Совместно с сотрудниками регионального дорожного управления представители Народного фронта в КБР провели инспекционную поездку в Черекский район.
|
20.03.2026 - 11:12 |
О патриотизме, гражданственности и любви к Родине
В школах сёл Ташлы-Тала и Верхний Лескен прошли патриотические мероприятия, в которых приняли участие сотрудники Госавтоинспекции Лескенского района, председатель совета ветеранов Зубер Гетиев и руководитель ДОСААФ Мартин Дзахмишев.
|
|