Полиция сообщает

Исполнили мечту Имрана

В течение учебного года сотрудники Госавтоинспекции отдела МВД России по Черекскому району проводили в школах занятия по ПДД.
На одном из таких мероприятий юный инспектор движения Имран Чочаев рассказал полицейским о своей мечте – стать сотрудником Госавтоинспекции.
Узнав о желании мальчика, автоинспекторы решили сделать сюрприз ребёнку - поздравить будущего коллегу с днём рождения.
Сотрудники полиции приехали домой к юному инспектору движения, от всего коллектива подразделения поздравили мальчика, пожелали крепкого здоровья, успехов в учёбе, призвали стремиться к своей мечте и в скором будущем пополнить ряды Госавтоинспекции.
Автоинспекторы познакомили Имрана с устройством автомобиля дорожно-патрульной службы, именинник смог посидеть в салоне патрульного транспорта и даже с помощью громкоговорящего устройства обратиться к друзьям с призывом соблюдать ПДД.
Мальчик поблагодарил полицейских за подаренные эмоции и пожелал автоинспекторам лёгких трудовых будней.

Тракториста будут судить за нарушение

В сентябре 2023 года 36-летний водитель трактора «Беларус» с дорожной навесной фрезой на федеральной дороге «Кавказ» при развороте столкнулся с автомашиной «Тойота Секвойя», под управлением жителя г. Пятигорска.
В результате ДТП двое пассажиров авто погибли на месте аварии, ещё четверо пассажиров, в том числе несовершеннолетняя девочка, с травмами различной степени тяжести были госпитализированы в больницу. Троим из пострадавших причинён тяжкий вред здоровью, сообщили в пресс-службе МВД по КБР.
По результатам автотехнической судебной экспертизы было установлено, что водитель трактора «Беларус» допустил ряд нарушений правил дорожного движения, которые привели к трагедии.
В настоящее время уголовное дело направлено в Урванский районный суд. Санкции статьи предусматривают наказание, в том числе в виде лишения свободы на срок до семи лет.
 

 

Подготовила Ирэна ШКЕЖЕВА

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

01.11.2026 - 10:32

Главный результат нашей работы – доверие граждан

Ежегодно в России 1 ноября сотрудники и ветераны Федеральной службы судебных приставов отмечают профессиональный праздник – День судебного пристава.  В этом году он приурочен к 161-й годовщине образования института судебных приставов – одной из важнейших составляющих отечественной системы правосудия.

31.10.2026 - 10:28

Театр как второй дом

За кулисами скрывается параллельный мир, сотканный из приглушённых в полутьме цветов и запахов.

30.10.2026 - 18:49

Нальчик прошёл во второй этап конкурса «Молодёжная столица России-2027»

Жюри конкурса «Молодёжная столица России-2027» определило 10 городов, которые прошли во второй этап. Среди соискателей – город Нальчик.

30.10.2026 - 18:15

Общественное наблюдение как социальный лифт

Итоги выборов и участие в конгрессе наблюдателей обсудили на межрегиональном семинаре представители СКФО. Участниками семинара стали руководители общественных штабов по наблюдению за выборами и общественные наблюдатели регионов Северного Кавказа. 

30.10.2026 - 16:09

Служба занятости работает с подростками

С начала года 5651 житель КБР прошёл профессиональную ориентацию для определения профессионального пути и навыков, информирования о положении на рынке труда.