|
|
Экспортный потенциал представителей АПК республики оценили по достоинству
31 мая, 2024 - 11:06
Четыре предприятия пищевой и перерабатывающей промышленности Кабардино-Балкарии стали победителями регионального этапа Всероссийского конкурса «Экспортёр года - 2023».
Об этом сообщила пресс-служба республиканского Минсельхоза.
Общество с ограниченной ответственностью «Радуга» признали лучшим в номинации «Экспортёр года в сфере пищевой промышленности», оно занимается производством фруктовых и овощных соков.
ООО «Энерджи Дринк Компани», которое выпускает безалкогольные напитки, стало победителем в номинации «Прорыв года».
В номинации «Лучший экспортёр в сфере электронной торговли» победу присудили ООО «Пастилушка», которое поставляет на отечественный рынок широкий ассортимент пастилы фруктовой с запатентованной рецептурой и не содержит сахар и искусственные красители. Продукция предприятия активно представлена на ведущих маркетплейсах страны.
Генеральный директор торгового дома «Аква-Кристалл» Мадина Аришева стала победительницей в номинации «Лучшая женщина экспортёр».
Помимо этого, лучшим в номинации «Экспортёр года в сфере агропромышленного комплекса» признана производственно-коммерческая фирма «Базис». Агрофирма производит не только высококачественный посадочный материал, но и выпускает востребованные в садоводстве столбики-опоры, сетку от градобития, тем самым способствует успешному развитию садоводства в регионе.
Региональный этап конкурса на соискание Всероссийской премии в области международной кооперации и экспорта «Экспортёра года» ежегодно проводит Республиканский центр поддержки экспорта в рамках реализации нацпроектов «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы» и «Международная кооперация и экспорт».
11.10.2026 - 09:15 |
Традиционно к Дню работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности аграрии Кабардино-Балкарии публикуют промежуточные итоги годового сельскохозяйственного цикла. |
09.10.2026 - 18:08 |
Управление Росреестра по КБР напоминает жителям республики о возможности изменения вида объекта недвижимости – гаражей, расположенных в гаражно-строительных кооперативах, – с «помещения» на «здание».
|
05.10.2026 - 15:57 |
В Доме молодёжи состоялся форум развития региональной индустрии дизайна, ставший площадкой для профессионального диалога ведущих экспертов, представителей креативного бизнеса и профильных вузов о перспективах развития дизайна в Кабардино-Балкарии.
|
02.10.2026 - 13:17 |
В Кабардино-Балкарии отмечается положительная динамика индекса производительности труда, что является результатом системной реализации регионального проекта «Производительность труда», входящего в структуру национального проекта «Эффективная и конкурентная экономика».
|
01.10.2026 - 17:14 |
С 1 сентября 2026 года жители нашей страны могут пользоваться цифровыми рублями. В этом материале разберём, чем они отличаются от привычных способов оплаты и как ими пользоваться. |
|