Следователями СУ МВД по КБР окончено расследование уголовного дела 29-летних жителей Дагестана.
Сильнодействующие веществ, приобретённые в Ростове-на-Дону, подельники планировали сбыть в родном регионе, но по пути домой были задержаны на федеральном контрольно-пропускном пункте «Урух» сотрудниками ГУ МВД России по СКФО.
Во время расследования уголовного дела фигуранты скрылись от следствия и были объявлены в федеральный розыск. Их задержали в Дагестане сотрудники уголовного розыска ОМВД России по Лескенскому району.
Материалы уголовного дела направлены в Лескенский районный суд. Подготовила Ирэна Шкежева
82-летняя жительница Нальчика стала жертвой схемы телефонного мошенничества, в результате она лишилась значительной суммы денег. Пенсионерке позвонил якобы сотрудник мобильной связи и под предлогом необходимости переоформления сим-карты убедил назвать код из сообщения. Далее последовали звонки псевдосотрудников банка и силовых структур по поводу ошибочно поступивших на её счёт денег, которые надо вернуть банку.
Без освещения и тротуаров
Прокуратура Баксана проверила соответствие муниципальных дорог требованиям безопасности, установленным техническими регламентами.
В ходе реализации оперативно-разыскных мероприятий сотрудниками УФСБ России по Кабардино-Балкарской Республике на территории Баксанского района обнаружен подпольный цех по изготовлению контрафактного алкоголя.
Неоднократно жаловались в управляющую компанию на протечку кровли. УК не реагирует и даже заявляет, что если проблема в самой квартире, то устранять её должны сами жильцы. Кто отвечает за протечку кровли? Как возместить причинённый ущерб?