Вновь сел пьяным за руль

Прокуратура Зольского района утвердила обвинительный акт по уголовному делу жителя села Светловодское. По версии следствия, постановлением мирового судьи он был признан виновным в административном правонарушении и оштрафован на 30 тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на полтора года. Должных выводов он не сделал и вновь в состоянии алкогольного опьянения сел за руль и был задержан сотрудниками полиции.
В ходе предварительного расследования обвиняемый свою вину признал полностью и ходатайствовал о рассмотрении уголовного дела в особом порядке. Уголовное дело направлено в суд. За данное преступление предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до 2 лет.

 

Подготовила Зинаида Мальбахова

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

17.03.2026 - 17:51

Выявлено порядка 150 нарушений ПДД

В Нальчике сотрудники Госавтоинспекции провели масштабную проверку, направленную на обеспечение безопасности и пресечение нарушений правил дорожного движения.

17.03.2026 - 13:48

Новый ГОСТ на фрукты

В июне в России вступит в силу новый ГОСТ на фрукты. Он ужесточает требования к безопасности плодовой продукции.

17.03.2026 - 12:45

Задержан за государственную измену

Сотрудниками УФСБ России по Кабардино-Балкарской Республике пресечена противоправная деятельность 36-летнего местного жителя, причастного к государственной измене.

16.03.2026 - 16:54

Прокуратура сообщает

Новый порядок Для ознакомления государственных гражданских служащих с изменениями антикоррупционного законодательства прокурор отдела по надзору за исполнением законодательства о противодействии коррупции Фатима Ульбашева приняла участие в семинаре в Управлении Федерального казначейства по КБР.

16.03.2026 - 16:34

Под видом сотрудников морга

Выявлена новая схема обмана родственников участников СВО.