Поздравление Главы Кабардино-Балкарской Республики Кокова К.В. с Международным днем защиты детей

Уважаемые жители Кабардино-Балкарии!
Сердечно поздравляю вас с Международным днем защиты детей.

Поддержка семьи и детства - одно из важнейших направлений политики нашего государства. 
По инициативе Президента страны Владимира Владимировича Путина 2024 год объявлен в России Годом семьи, запускается новый национальный проект «Семья», осуществляются различные выплаты на детей от рождения ребенка до его 17-летия. В прошлом году такой поддержкой в Кабардино-Балкарии было охвачено более 150 тыс. детей.
Сегодня мы стремимся создать максимально благоприятные условия для учебы и творчества, духовного и физического развития детей. В республике ускоренными темпами строятся школы и детские сады, культурные и спортивные сооружения, центры детского творчества и поликлиники.
Будем и дальше активно двигаться в этом направлении, делать все необходимое для того, чтобы детство каждого ребенка было счастливым, всемерно помогать детям в раскрытии своих талантов и способностей, реализации своего потенциала, чтобы стать достойными гражданами нашей великой Родины.
В этот светлый день хочу искренне поблагодарить родителей, воспитателей, учителей, наставников, социальных и медицинских работников, всех, кто занят заботой о детях, за терпение и душевную щедрость, за бесценный вклад в будущее родной Кабардино-Балкарии и России.
От всей души желаю вам и вашим семьям крепкого здоровья, благополучия и всего самого доброго.

К.Коков,
Глава Кабардино-Балкарской Республики

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

16.10.2026 - 18:19

Работа по организации обращения с ТКО на контроле главы КБР

Глава КБР Казбек Коков принял участие по ВКС в работе совещания у заместителя Председателя Правительства РФ Дмитрия Патрушева по вопросам обращения с твёрдыми бытовыми отходами. Обсуждены результаты работы регионов, а также темы строительства инфраструктуры и разработок новых моделей специализированной техники.

16.10.2026 - 15:37

Первое совещание с избранными главами муниципалитетов

Глава КБР Казбек Коков провёл первое после выборов совещание с избранными главами муниципальных образований.

16.10.2026 - 15:37

Новый вуз получит поддержку

Глава КБР Казбек Коков провёл рабочую встречу с руководителем Северо-Кавказского института МВД России Юрием Сапроновым. 

16.10.2026 - 15:35

Благоустраивают улицу Малая

В минувший четверг Глава КБР Казбек Коков осмотрел ряд объектов в столице республики, где ведутся работы в рамках капительного ремонта и благоустройства.

15.10.2026 - 16:50

Обсуждён ряд республиканских законопроектов

Под председательством руководителя законодательного органа Кабардино-Балкарии Татьяны Егоровой состоялось очередное заседание президиума Парламента КБР.