Полиция сообщает

Всецело соблюдать ПДД

Сотрудники Госавтоинспекции межмуниципального отдела МВД России «Прохладненский» вместе с военнослужащими 128 ВАИ территориальной провели совместную акцию.
Представители ведомств напомнили автовладельцам, что отвлекаться за рулём на гаджеты, пренебрегать ремнём безопасности и детским удерживающим устройством, превышать скорость – это увеличить шанс попасть в дорожно-транспортное происшествие. Военнослужащие призвали водителей всецело соблюдать ПДД ради сохранения самого главного дара – человеческой жизни.
В честь празднования Дня ВАИ автоинспекторы поздравили военных водителей и сотрудников Министерства обороны РФ с профессиональным праздником, пожелали лёгких трудовых будней и безопасности на дорогах.

Вместо прибыли лишилась денег

В ОМВД России по Урванскому району 36-летняя женщина сообщила о мошенничестве.
Она обладает навыками изготовления инфографики и несколько дней назад получила предложение разработать два логотипа для магазинов. После того как заказчица оценила работу, заплатив незначительную сумму, она предложила женщине работу по изготовлению логотипов для интернет-сайтов. Женщина согласилась и по настоянию заказчицы создала личный кабинет на предложенной ей интернет-платформе.
На протяжении нескольких дней, поверив звонившей, женщина переводила деньги на продиктованные ей счета якобы для пополнения баланса в своём личном кабинете. Общая сумма переводов составила 92 488 рублей. Когда же женщина захотела выяснить дальнейшие действия, «заказчица» заблокировала её номер телефона и удалила всю переписку.
По данному факту возбуждено уголовное дело.

Хотел распространить в Нальчике

Сотрудники управления по контролю за оборотом наркотиков МВД по КБР на улице Кабардинской в Нальчике задержали ранее судимого 30-летнего жителя п. Хасанья.
Мужчина указал на место, откуда должен был забрать упаковку с наркотиками для распространения по городу. Оперативники обнаружили и изъяли пять свёртков метилэфедрона. Подозреваемый арестован, сообщили в пресс-службе МВД по КБР.

 

Подготовила Ирэна ШКЕЖЕВА

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

07.07.2026 - 16:15

Оружие за денежное вознаграждение

В соответствии с постановлением Правительства КБР «Об организации добровольной сдачи гражданами находящегося в незаконном обороте оружия, его основных частей, боеприпасов, взрывчатых веществ и взрывных устройств» МВД по КБР напоминает гражданам о том, что за добровольно сданное огнестрельное оружие, боеприпасы, взрывчатые вещества и взры

07.07.2026 - 16:01

Преференции для держателей личных подворий и дачников

Россияне могут не платить налоги с доходов, вырученных с продажи собственного урожая при соблюдении ряда условий. Об этом сообщила пресс-служба Государственной Думы.

07.07.2026 - 15:54

Установлен 21-летний дроппер

Сотрудники уголовного розыска ОМВД России по Черекскому району выявили 21-летнего жителя Кашхатау, подозреваемого в неправомерном обороте средств платежей.

07.07.2026 - 15:50

Разгромлена террористическая ячейка

Федеральной службой безопасности Российской Федерации совместно с МВД России и ФСВНГ России пресечена противоправная деятельность восьми членов законспирированной ячейки запрещённой в РФ международной террористической организации, действовавшей в Баксанском районе Кабардино-Балкарской Республики.

06.07.2026 - 17:55

Розыгрыши

Прокуратура КБР утвердила обвинительное заключение в отношении 39 летней местной жительницы, которая обвиняется в мошенничестве в особо крупном размере.