Полиция сообщает

Всецело соблюдать ПДД

Сотрудники Госавтоинспекции межмуниципального отдела МВД России «Прохладненский» вместе с военнослужащими 128 ВАИ территориальной провели совместную акцию.
Представители ведомств напомнили автовладельцам, что отвлекаться за рулём на гаджеты, пренебрегать ремнём безопасности и детским удерживающим устройством, превышать скорость – это увеличить шанс попасть в дорожно-транспортное происшествие. Военнослужащие призвали водителей всецело соблюдать ПДД ради сохранения самого главного дара – человеческой жизни.
В честь празднования Дня ВАИ автоинспекторы поздравили военных водителей и сотрудников Министерства обороны РФ с профессиональным праздником, пожелали лёгких трудовых будней и безопасности на дорогах.

Вместо прибыли лишилась денег

В ОМВД России по Урванскому району 36-летняя женщина сообщила о мошенничестве.
Она обладает навыками изготовления инфографики и несколько дней назад получила предложение разработать два логотипа для магазинов. После того как заказчица оценила работу, заплатив незначительную сумму, она предложила женщине работу по изготовлению логотипов для интернет-сайтов. Женщина согласилась и по настоянию заказчицы создала личный кабинет на предложенной ей интернет-платформе.
На протяжении нескольких дней, поверив звонившей, женщина переводила деньги на продиктованные ей счета якобы для пополнения баланса в своём личном кабинете. Общая сумма переводов составила 92 488 рублей. Когда же женщина захотела выяснить дальнейшие действия, «заказчица» заблокировала её номер телефона и удалила всю переписку.
По данному факту возбуждено уголовное дело.

Хотел распространить в Нальчике

Сотрудники управления по контролю за оборотом наркотиков МВД по КБР на улице Кабардинской в Нальчике задержали ранее судимого 30-летнего жителя п. Хасанья.
Мужчина указал на место, откуда должен был забрать упаковку с наркотиками для распространения по городу. Оперативники обнаружили и изъяли пять свёртков метилэфедрона. Подозреваемый арестован, сообщили в пресс-службе МВД по КБР.

 

Подготовила Ирэна ШКЕЖЕВА

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

28.02.2026 - 15:07

Об использовании иностранных слов в публичном пространстве

С 1 марта 2026 года в России вступают в силу поправки в закон (от 24.06.2025 № 168-ФЗ), ограничивающие использование иностранных слов в публичном пространстве. Об этом напоминает пресс-служба Кабардино-Балкарского государственного университета им. Х. М. Бербекова.

27.02.2026 - 18:30

Прокуратура сообщает

Перевела на «безопасный счёт» Прокуратура Терского района проверила обращение местной жительницы. Мошенники, представившись сотрудниками банка и федеральной службы безопасности, ввели пенсионерку в заблуждение и убедили её перевести свыше 1,2 миллиона рублей на «безопасный счёт».

27.02.2026 - 11:51

Криптовалюта для новых целей

Подписан закон о признании криптовалюты имуществом для целей Уголовного кодекса Российской Федерации. Утверждены соответствующие поправки, которыми предусмотрена возможность изъятия цифровых денег в этом качестве. Кроме того, закон содержит нормы для прекращения операций с арестованной криптовалютой. Речь идёт о  внесении изменений в статью 104.1 Уголовного кодекса Российской Федерации и Уголовного процессуального кодекса Российской Федерации.

26.02.2026 - 16:54

Прокуратура сообщает

Направлено в суд Прокуратура республики утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении начальника пассажирской подвесной канатно-кресельной дороги ООО «Экскурсионный комплекс «Жемчужина», который обвиняется в оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей, что повлекло по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью.

26.02.2026 - 16:49

Оба погибли на месте аварии

25 февраля около часа ночи 32-летний водитель ВАЗ-2109 на федеральной дороге «Кавказ» при повороте столкнулся с автомашиной «Vollkswagen». В результате столкновения водитель «девятки» и его пассажир получили травмы, несовместимые с жизнью. Как сообщили в Госавтоинспекции, причины и обстоятельства происшествия устанавливаются.