Продолжается основной период ЕГЭ-2024

4 июня в Кабардино-Балкарии 2287 участников основного периода ЕГЭ сдали экзамены по обществознанию и физике. Итоговые испытания по этим необязательным предметам выбирают те, кто поступает в гуманитарные и технические вузы, сообщила пресс-служба Министерства просвещения и науки КБР.
Было задействовано 18 пунктов проведения экзаменов.
Экзамен по обществознанию уже несколько лет является самым популярным среди предметов по выбору. Проверить свои знания в этой дисциплине решили 1929 человек. Экзаменационная работа состояла из двух частей, включающих 25 заданий: 16 с кратким ответом и девять – с развёрнутым. На её выполнение отводилось 3 часа 30 минут. Минимальный балл на ЕГЭ по обществознанию, ниже которого вузы не могут устанавливать проходной порог для абитуриентов, составляет 45 баллов.
На ЕГЭ по физике было зарегистрировано 358 участников. Работа также состояла из двух частей, включающих 26 заданий. Участникам ЕГЭ разрешалось использовать непрограммируемый калькулятор. Экзамен продлился 3 часа 55 минут. Установленный минимальный балл на ЕГЭ по физике – 39 баллов.
Свои результаты участники экзаменов получат не позднее 20 июня.
 

 

Подготовила Марьяна БЕЛГОРОКОВА

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

04.09.2026 - 20:00

В Новой Балкарии после капитального ремонта открылась школа

В Новой Балкарии школа вновь распахнула двери после масштабного капитального ремонта. Работы проведены в рамках национального проекта «Молодёжь и дети».

04.09.2026 - 19:58

Делегация из КБР примет участие во всероссийском съезде родительских комитетов

Министр просвещения и науки КБР Анзор Езаов встретился с делегатами, которые представят республику на II Всероссийском съезде родительских комитетов. Масштабный форум пройдёт 7-8 сентября в Национальном центре «Россия» в Москве и соберёт 600 участников со всей страны.

02.09.2026 - 18:21

Традиционный праздник для первокурсников

1 сентября прошла традиционная встреча ректора Кабардино-Балкарского государственного аграрного университета имени В. М. Кокова с первокурсниками.

31.08.2026 - 16:06

Традиционная конференция

В Баксанском районе прошла традиционная августовская конференция работников системы образования. Тема этого года - «Реализация стратегических ориентиров государственной политики: интеграция федеральных приоритетов в муниципальные образовательные практики».

28.08.2026 - 18:45

Школа будущего рождается в команде

Как превратить коллектив учителей в команду, способную вывести образование на новый уровень? Ответ на этот вопрос искали участники традиционного августовского совещания педагогических работников Нальчика.