«Имею честь служить тебе, Россия!»

Перефразированная строка из современной патриотической песни, посвящённой защитникам Отечества, послужила названием для книжно-иллюстративной выставки «Имею честь служить тебе, Россия!». Она оформлена на главной выставочной площадке Государственной национальной библиотеки КБР им. Т.К. Мальбахова и посвящена героям специальной военной операции.
В вышеупомянутой песне есть и такие слова: «Имеем честь быть в трудностях с тобой,/ Имеем честь любить тебя, Россия,/ Имеем честь твой охранять покой». И эти строки как нельзя лучше отражают реалии наших дней. Как сообщает пресс-служба Министерства культуры КБР, в библиотечной экспозиции представлены журнальные и газетные статьи, посвящённые предпосылкам, основным направлениям и особенностям проведения СВО. Так как истории этой военной операции ещё предстоит быть написанной, основой выставки стали статьи о примерах мужества и отваги, боевого братства и верности воинскому долгу, стойкости и самопожертвования, а также о героях, которые отдали жизнь за освобождение Донецкой и Луганской народных республик. Вниманию посетителей представлены копии договоров о включении новых регионов: Херсонской и Запорожской областей, а также Донецкой и Луганской народных республик. Посетить выставку можно будет до 11 июня.
 

 

Анна АСАНОВА

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

01.09.2026 - 09:15

Здоровья и мира!

Поздравления с Днём республики адресуют жителям Кабардино-Балкарии представители новых регионов России.

25.08.2026 - 14:03

Дмитрий Медведев заявил о необходимости системной поддержки матерей погибших бойцов СВО, говорится в сообщении информагентства ТАСС

Матери погибших участников специальной военной операции должны получать системную поддержку на протяжении всей жизни, а внимание к ним не должно ограничиваться наградами и общественным признанием. Об этом заявил председатель «Единой России» Дмитрий Медведев на встрече с активистками женского движения партии.

17.08.2026 - 16:34

Передали ордена Мужества семьям

В Терском районе передали государственные награды семьям военнослужащих, погибших в зоне специальной военной операции. Торжественно-траурная церемония прошла в администрации муниципалитета.

10.08.2026 - 17:57

Обсудили меры поддержки ветеранов СВО

В Кабардино-Балкарии в ходе рабочего визита депутата Государственной Думы, первого заместителя председателя комитета по безопасности и противодействию коррупции Андрея Лугового состоялась встреча с волонтёрами и представителями ветеранского сообщества. Участники обсудили вопросы социальной поддержки ветеранов военных конфликтов, оформления инвалидности, трудоустройства участников специальной военной операции, а также правового статуса волонтёров, работающих в зоне боевых действий.

17.07.2026 - 15:19

День единых действий в ТПП КБР

Ассоциация «Добро.РФ», Торгово-промышленная палата России и Национальный совет по корпоративному волонтёрству провели День корпоративного волонтёрства, ставший частью федеральной акции «#МЫВМЕСТЕ: Дни единых действий».