|
|
Глава КБР Казбек Коков принимает участие в работе XXVII Петербургского международного экономического форума
6 июня, 2024 - 04:13
Казбек Коков во главе делегации Кабардино-Балкарской Республики принимает участие в работе XXVII Петербургского международного экономического форума – одного из самых масштабных и значимых деловых событий в мире, который стартовал сегодня в Санкт-Петербурге.
Форум проводится под патронатом Президента России Владимира Путина, в этом году его тема — «Основа многополярного мира — формирование новых точек роста». ПМЭФ посетят 17 тысяч участников из разных стран: эксперты, лидеры бизнеса, представители власти. Им предстоит обсудить международную торговлю и сотрудничество, рынки сбыта, технологическое лидерство, инвестиции.
«Всё большая часть мирового сообщества выступает в пользу построения справедливой и демократической системы международных отношений, опирающейся на принципы подлинного равноправия, учёта законных интересов друг друга, уважения к культурному и цивилизационному многообразию государств и народов. Именно такие принципы лежат в основе деятельности БРИКС, в котором Россия председательствует в текущем году. Символично, что история этого динамично развивающегося объединения, на долю участников которого приходится уже более трети объёма мировой экономики, берёт начало на X Петербургском международном экономическом форуме, состоявшемся в 2006 году», - говорится в тексте обращения Владимира Владимировича к участникам.
У Главы КБР Казбека Кокова предстоит ряд встреч и переговоров с руководством ведущих отраслевых компаний, по итогам которых планируется подписание соглашений. Программа участия в форуме включает вопросы развития энергетического и промышленного потенциала региона, банковской сферы, малого и среднего предпринимательства, укрепления межрегиональных связей, а также кибербезопасности.
Программа форума насыщенная: полторы сотни тематических сессий. На повестке не только экономика, в этом году в два раза больше социальных площадок и проектов.
Завершится Петербургский международный экономический форум 7 июня традиционно пленарным заседанием на тему: «Основа многополярности – формирование новых центров роста» с участием Президента России Владимира Путина.
По материалам пресс-службы Главы и Правительства КБР
30.12.2025 - 09:24 |
Глава КБР Казбек Коков провел встречу с выдающимися спортсменами и тренерами республики. |
30.12.2025 - 09:23 |
В преддверии Нового года Глава Кабардино-Балкарии Казбек Коков провел традиционную встречу с работниками культуры республики.
В зале собрались заслуженные писатели и поэты, композиторы и исполнители, артисты театров и танцевальных коллективов, художники, мастера народных промыслов, руководители учреждений культуры. |
29.12.2025 - 17:49 |
Глава КБР Казбек Коков после встречи со школьниками провёл отдельную беседу с воспитанниками кадетских школ, среди которых — дети героев, участников специальной военной операции. |
29.12.2025 - 17:48 |
Глава КБР Казбек Коков посетил Северо-Кавказский научно-практический центр челюстно-лицевой, пластической хирургии и стоматологии в Нальчике. Это современное специализированное медицинское учреждение, включенное в систему обязательного медицинского страхования. |
29.12.2025 - 17:46 |
По традиции, в преддверии Нового года Глава Кабардино-Балкарии Казбек Коков встретился с победителями и призёрами Всероссийской олимпиады школьников, интеллектуальных и творческих конкурсов, спортивных соревнований. |
|