Изъяли партию нелегальных сигарет

Следственным отделом ОП № 2 УМВД России «Нальчик» завершено расследование уголовного дела 46-летнего жителя Урванского района, обвиняемого в обороте нелегальных табачных изделий.
Сотрудники отдела по исполнению административного законодательства городской полиции в ходе проверки торговых точек, расположенных на одном из рынков, обнаружили в его павильоне партию сигарет без предусмотренной законом специальной маркировки. Полицейские изъяли 3 350 пачек нелегальных табачных изделий различных производителей на общую сумму свыше 390 тысяч рублей, сообщили в пресс-службе МВД по КБР. Предприниматель пояснил, что приобрёл контрафактный товар в соседнем регионе для перепродажи. Материалы уголовного дела переданы в суд, фигурант находится под подпиской о невыезде и надлежащем поведении.

 

Подготовила Ирэна ШКЕЖЕВА

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

17.06.2026 - 17:16

Получение судебной корреспонденции через госуслуги

С 1 июня в России стартовал новый этап цифровизации судебной системы: граждане получили возможность отслеживать судебные документы и уведомления через личный кабинет на портале «Госуслуги».

17.06.2026 - 17:13

Новое в законодательстве

Обновлённые санитарные правила 1 сентября водятся в действие обновлённые санитарные правила,  которые направлены на охрану здоровья детей и молодёжи, предотвращение инфекционных, массовых неинфекционных заболеваний (отравлений).

17.06.2026 - 17:11

Компенсировали моральный вред

Прокуратура Эльбрусского района провела проверку по обращениям граждан об оказании им и их родственникам услуг, не отвечающих требованиям безопасности.

16.06.2026 - 17:54

Ущерб оценили в 18 млн рублей

В ходе реализации оперативно-разыскных мероприятий по противодействию преступлениям в сфере экономики сотрудниками УФСБ России по КБР во взаимодействии с МВД по КБР пресечена противоправная деятельность руководителя ООО «Интер» Мовяна М. В., причастного к неправомерному обороту средств платежей.

16.06.2026 - 17:53

Категорически игнорировать

Как защититься от мошенников, сообщающих о якобы оформленных генеральных доверенностях с правом отчуждения имущества?