|
|
Пусть Пушкина читают наши земляки
6 июня, 2024 - 14:45
К 225-летию со дня рождения великого русского поэта Александра Сергеевича Пушкина по всей стране проходят различные торжества и мероприятия, выставки и поэтические конкурсы. В эти дни в рамках благотворительной акции пополнились полки книжного шкафа в Атажукинском саду.
В соответствии с планом работы на 2024 год участницы нальчикского отделения Всероссийского женского союза «Надежда России» и коммунисты первичных организаций «Центр» и «Союз» провели традиционную акцию книгодарения в Атажукинском саду, посвятив её юбилею поэта.
- В июне каждого года мы целенаправленно проводим социально-благотворительный День книгодарения в честь А.С. Пушкина. К тому же его судьба очень тесно переплетена с Кавказом, что отражено во многих произведениях поэта, - отметила активистка движения, коммунист Светлана Кузнецова.
- Мы выложили на полки народного книжного шкафа более трёхсот книг, из них 57 - произведения Александра Сергеевича.
Книги для акции традиционно нам передали неравнодушные жители Нальчика, сохраняющие и передающие в добрые руки печатные издания художественной и научно-популярной литературы. Сегодняшняя дата не стала исключением - пусть книги Пушкина читают наши земляки!
28.02.2026 - 15:04 |
Период с 23 февраля по 2 марта объявлен Минздравом РФ Неделей поддержания и укрепления иммунитета. |
28.02.2026 - 12:30 |
Сотрудники управления МВД России «Нальчик» активно информируют жителей и гостей столицы республики о коварной уловке, которая приводит к финансовым потерям. Злоумышленники присылают сообщения якобы от ваших знакомых с вопросом: «Это ты на видео?» и предлагают перейти по ссылке. |
28.02.2026 - 12:01 |
Планируется рост числа гостей из Уральского федерального округа, заявил министр курортов и туризма Кабардино-Балкарской Республики Аскер Бифов на пресс-конференции на площадке «ТАСС-Кавказ», посвящённой межрегиональному сотрудничеству Северного Кавказа и Урала в сфере туризма. |
28.02.2026 - 11:30 |
В связи с многочисленными обращениями в администрацию г. о. Нальчик по вопросу капитального ремонта ул. Калининградская принято решение внести корректировки в проектно-сметную документацию. |
28.02.2026 - 11:00 |
90-летию со дня рождения заслуженного работника культуры Российской Федерации В. Х. Ворокова (1936–2022) была посвящена встреча деятелей культуры, состоявшаяся в стенах Кабардино-Балкарского фонда культуры, который был основан Владимиром Халидовичем, а теперь носит имя этого известного режиссёра документального и игрового кино, автора более 150 документальных и художественно-публицистических фильмов, а также 12 книг.
|
|