По результатам проверки привлечены к административной ответственности

В декабре 2023 с одним из разнорабочих ООО Гостиница «Маяк», осуществляющим ремонтные работы в здании гостиницы, произошёл несчастный случай – работник упал в вентиляционную шахту с четвёртого этажа, в результате чего получил тяжёлую травму.  Выяснилось, что с пострадавшим не был оформлен трудовой договор.
Гострудинспекцией в КБР по согласованию с Республиканской прокуратурой проведены контрольные (надзорные) мероприятия в ООО Гостиница «Маяк». Выданное Госинспекцией труда предписание об оформлении имевших место трудовых отношений с пострадавшим от несчастного случая работником, работодатель выполнил, трудовой договор с работником оформил. 
После установления факта трудовых отношений было проведено расследование. Причиной несчастного случая, согласно заключению государственного инспектора, явилось в том числе неудовлетворительное содержание и недостатки в организации рабочих мест, выразившееся в отсутствии защитных ограждений в зоне, где возможно падение в вентиляционную шахту.
По требованию госинспектора работодателем оформлен акт формы Н-1 о несчастном случае на производстве. Материалы расследования направлены в органы прокуратуры. 
Гострудинспекция в КБР по результатам проверки и расследования несчастного случая привлекла к административной ответственности ООО Гостиница «Маяк» и его руководителя за выявленные нарушения государственных нормативных требований трудового законодательства и законодательства об охране труда.

 

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

07.07.2026 - 16:15

Оружие за денежное вознаграждение

В соответствии с постановлением Правительства КБР «Об организации добровольной сдачи гражданами находящегося в незаконном обороте оружия, его основных частей, боеприпасов, взрывчатых веществ и взрывных устройств» МВД по КБР напоминает гражданам о том, что за добровольно сданное огнестрельное оружие, боеприпасы, взрывчатые вещества и взры

07.07.2026 - 16:01

Преференции для держателей личных подворий и дачников

Россияне могут не платить налоги с доходов, вырученных с продажи собственного урожая при соблюдении ряда условий. Об этом сообщила пресс-служба Государственной Думы.

07.07.2026 - 15:54

Установлен 21-летний дроппер

Сотрудники уголовного розыска ОМВД России по Черекскому району выявили 21-летнего жителя Кашхатау, подозреваемого в неправомерном обороте средств платежей.

07.07.2026 - 15:50

Разгромлена террористическая ячейка

Федеральной службой безопасности Российской Федерации совместно с МВД России и ФСВНГ России пресечена противоправная деятельность восьми членов законспирированной ячейки запрещённой в РФ международной террористической организации, действовавшей в Баксанском районе Кабардино-Балкарской Республики.

06.07.2026 - 17:55

Розыгрыши

Прокуратура КБР утвердила обвинительное заключение в отношении 39 летней местной жительницы, которая обвиняется в мошенничестве в особо крупном размере.