Прокуратура сообщает

Хотел откупиться

Прокуратура Зольского района утвердила обвинительное заключение по уголовному делу жителя Ингушетии. Он был остановлен сотрудниками полиции на ФКПП «Малка». При проверке салона автомашины были обнаружены сильнодействующие запрещённые вещества. Желая избежать уголовной ответственности, он попытался дать взятку сотруднику полиции. В ходе предварительного расследования обвиняемый вину признал.
Уголовное дело направлено в Зольский районный суд, за данное преступление предусмотрено наказание  в виде лишения свободы до 8 лет со штрафом.

Требуют снести капитальное строение

Прокуратура Лескенского района в ходе проверки обращения местного жителя установила, что на участке категории земель сельхозназначения в селе Озрек возведено капитальное строение без разрешительной документации. Как пояснили глава местной администрации сельского поселения Озрек и сотрудники отдела архитектуры местной администрации Лескенского муниципального района, разрешение на строительство не выдавалось. В Едином государственном реестре недвижимости сведения о данном объекте отсутствуют.
Прокурор Лескенского  района внёс представление главе местной администрации сельского поселения Озрек с требованием  незамедлительно провести обследование земельного участка, установить собственника данного капитального строения и принять меры по сносу самовольной постройки, сообщает старший помощник прокурора КБР по взаимодействию со СМИ и общественностью Андрей Коляда.

Подготовила Зинаида МАЛЬБАХОВА

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

13.02.2026 - 17:53

Пошутил

«Мне позвонил сотрудник банка и стал запрашивать информацию о чужом проблемном кредите, назвав фамилию, имя, отчество заёмщика, сумму кредита и номер договора.

13.02.2026 - 17:42

Оформить документы на неучтённое молоко станет невозможно

Интеграция федеральных государственных информационных систем (ФГИС) «Меркурий» и «Хорриот» будет проведена в ближайшее время, сообщила пресс-служба Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору.

13.02.2026 - 15:02

Взятка судье

Прокурор Кабардино-Балкарской Республики утвердил обвинительное заключение по уголовным делам в отношении четырёх граждан Российской Федерации о даче взятки мировому судье судебного участка № 7 Нальчикского судебного района через посредников – секретаря судебного заседания и помощника мирового судьи.

13.02.2026 - 12:07

Изъята большая партия контрафактного алкоголя

В ходе реализации оперативно-разыскных мероприятий по противодействию незаконному обороту контрафактной продукции сотрудниками УФСБ России по КБР во взаимодействии с МВД по КБР пресечена противоправная деятельность трёх жителей республики Хуштова Э. Х., Муратова Т. Р. и Муратова И.

13.02.2026 - 11:53

Потратил чужие миллионы

В ходе расследования уголовного дела, связанного с кражей в особо крупном размере, сотрудники СО ОМВД России по Урванскому району установили 43-летнего жителя Нарткалы, который незаконно распоряжался чужими деньгами.