«Парижское танго» и марш

Яркие и красочные культурные мероприятия представили отдыхающей и празднующей публике в День России: весь вечер играл эстрадно-духовой оркестр и давали небольшие концерты детские творческие коллективы.
Выступление концертного эстрадно-духового оркестра Объединения парка культуры и отдыха г.о. Нальчик (дирижёр и художественный руководитель Хазрит Зашакуев) на площади Согласия было организовано очень масштабно: музыканты представили 13 номеров, сыграв множество знаменитых мелодий - от «Парижского танго» и «Рио-Риты» до «Русской плясовой» и «Вальса берёзка». Не обошлось, конечно, и без маршей. А в перерывах между музыкальными номерами зрителям рассказывали интересные факты из российской истории. К примеру, что 12 июня в России впервые прошли всенародные выборы. Под занавес коллектив оркестра напомнил, что в 17.00 совершенно бесплатно играет по четвергам в танцевальном зале на ул. Кабардинской.
На соседней площади Абхазии и в сквере на углу пр. Ленина и ул. Тарчокова давали концерты детские творческие коллективы, а ученики и педагоги школы №33 представили музыкально-литературную композицию «Мы – будущее России».
 
 
 
 
 
 
 
 
Асхат МЕЧИЕВ. Фото Артура ЕЛКАНОВА

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

06.11.2026 - 15:02

В Баксанском районе обновят четыре объекта образования

В 2027 году в Баксанском районе запланирована масштабная модернизация образовательной инфраструктуры, которая включает в себя капитальный ремонт в трёх школах и детском саду. 

06.11.2026 - 13:59

УФСИН сообщает

Исправительные учреждения подключатся к обновлению инфраструктуры ЖКХ и школ Начальник УФСИН России по КБР Александр Демидов и и. о. министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства КБР Андрей Журавлёв обсудили взаимодействие ведомств в части обеспечения муниципалитетов региона контейнерами для сбора твёрдых коммунальных отходов. 

06.11.2026 - 13:55

Урок безопасности от полицейских

В рамках просветительской работы сотрудники отдела МВД России по Чегемскому району вместе с председателем общественного совета при отделе Борисом Герговым и представителем «Движения Первых» встретились с воспитанниками одной из секций единоборств. 

05.11.2026 - 18:46

От единства предков к ответственности за будущее

В День народного единства учащиеся 3 «Е» класса нальчикского лицея № 2 посетили Стационарное отделение Дома пожилого человека в г. Майском. Визит стал частью масштабной патриотической и волонтёрской программы, объединившей поколения.

05.11.2026 - 18:27

Граждане великой страны

По инициативе местного отделения «Движения Первых» в местной администрации г. о. Баксан в рамках акции «Мы - граждане России» состоялась торжественная церемония вручения паспортов, посвящённая Дню народного единства.