Северо-Кавказский горный клуб начал продажу туров на форуме «Путешествуй!»

К открытию всероссийского форума «Путешествуй!», который проходит на главной выставочной площадке страны с 12 по 16 июня, дочерний туроператор Кавказ.РФ – Северо-Кавказский горный клуб запустил продажи туров для гостей выставки «Россия» на ВДНХ в Москве.
Выбрать путешествие к самым востребованным достопримечательностям Северного Кавказа можно на стенде Кавказ.РФ. Приятный бонус для посетителей – подарки от туроператора: горный чай, полезные мелочи для путешествий и флаеры со скидками. В первый день продаж самыми популярными из направлений у гостей форума стали туры выходного дня, когда за субботу и воскресенье на комфортном автобусе можно посетить сразу несколько интересных локаций региона.
Например, один день провести на склоне легендарного Эльбруса, а в другой отправиться к горе «исполнения желаний» Уллу-Тау или в Верхнюю Балкарию. Медовые водопады, Безенги, Дигория, Архыз, Домбай – тоже популярные направления для таких поездок.
Также в меню путешествий горного клуба есть варианты погрузиться в культуру одного региона за три-четыре дня.
Можно отправиться в пеший однодневный поход с сертифицированным инструктором горного клуба по самым живописным местам Приэльбрусья. Все экотропы оборудованы навигацией и зонами отдыха, подходят для туристов разного уровня подготовки.
Особняком стоят туры к вершинам Эльбруса и проживание в уникальном высокогорном отеле LeapRus. Совершить восхождение помогут профессиональные гиды горного клуба.

 

Подготовила Ольга КЕРТИЕВА

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

23.05.2026 - 10:49

Здесь таланту помогают зазвучать в полную силу

В эти дни Детской музыкальной школе № 1 им. Ю. Х. Темирканова исполняется 90 лет. История творческого образовательного учреждения началась в 1936 году, когда по решению руководства КБАО на базе Дома пионеров была открыта музыкальная школа, где 50 ребят стали обучаться игре на фортепиано, скрипке и виолончели.

23.05.2026 - 09:46

Открыть СВОй бизнес

Сформулировать бизнес-идею, проанализировать рынок, узнать тонкости маркетинга и продаж, ознакомиться с управленческими и юридическими аспектами ведения предпринимательской деятельности – такие возможности открыла для ветеранов специальной военной операции программа «СВОй бизнес».

23.05.2026 - 09:02

Создан координационный совет по увековечению памяти 115-й кавдивизии

В офисе компании «Воентекстильпром» состоялось собрание представителей общественных организаций, занимающихся патриотическим воспитанием молодёжи, сохранением исторической памяти о подвигах защитников Отечества.

22.05.2026 - 18:03

Нальчик собирает «Креативный Эльбрус»

23 мая в Нальчике на площадке Дома молодёжи Кабардино-Балкарской республики начнёт работу межрегиональный форум креативных индустрий «Креативный Эльбрус».  Участников ждёт пленарная дискуссия «Сделано в КБР» с участием Главы КБР Казбека Кокова. Деловая программа включает ярмарку локальных брендов и четыре отраслевые секции.

22.05.2026 - 17:42

Новая техника сделает республику чище

В Кабардино-Балкарии с 15 мая региональным оператором по обращению с твёрдыми коммунальными отходами стала компания «Экотехпром», обновляется парк спецтехники.